已经退休一年半了,公司还在以我的名义申报个人所得税。我可以要求赔偿吗?
更新时间:2022-09-21 15:08:31人浏览
问题描述:
已经退休一年半了,公司还在以我的名义申报个人所得税。我可以要求赔偿吗?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
以公司名义缴纳社保标准
国家对于社保的处理以及它的规定也是有相关的程序和处理方法,社保是保障人民基本的政策,无论是参加工作还是个体,都是需要缴纳,那么以公司名义缴纳社保标准是怎么样的?
社会保险
人浏览
你好,这种情况可以投诉处理
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
公司支付的经济补偿金要计个人所得税吗?
问:我公司支付给员工的经济补偿金要计个人所得税吗?答复:个人因与用人单位解除劳动关系而取得的一次性补偿收入包括用人单位发放的经济补偿金、生活补助费和其他补助费用
经济补偿金
人浏览
独资企业是向地税申报个人所得税吗?
某公司是个人独资企业,于2002年2月办理了税务登记证。今年1月,国税部门和地税部门先后通知该公司去办理所得税纳税申报。该公司的所得税应该向哪个部门申报?该公司
个人所得税
人浏览
你好!你可以要求补偿的,具体可通过劳动仲裁等形式实现权益
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,首先你是可以请求对方停止侵害的。另外,如果对你的权益造成了任何损害,都是可以要求对方赔偿的。你能否说明更详细的情况,我可以帮你进行具体判断。你可以直接电话
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,对于个税申报问题,纳税人在取劳务报酬所得时,应在规定的纳税限期内在规定的纳税地点向主管税务机关进行申报,并填报《个人所得税月份申报表》。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议咨询税务部门。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,对于个税申报问题,纳税人在取劳务报酬所得时,应在规定的纳税限期内在规定的纳税地点向主管税务机关进行申报,并填报《个人所得税月份申报表》。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
对于未满16岁工作者离职后老板不支付工资的情况,常见处理方式有:1.与用人单位协商解决;2.向劳动监察部门投诉;3.申请劳动仲裁。在选择时,可以先尝试与用人单位
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
对工伤被误导为自伤的情况,常见处理方式包括:1)收集证据证明工伤事实;2)申请劳动能力鉴定;3)与老板协商;4)提起劳动仲裁或诉讼。选择哪种方式取决于您的具体情
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以收集证据申请劳动仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您可以直接申请当地的劳动仲裁或者是直接起诉处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
您好,这个需要对具体情况加以分析。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,这个需要对具体情况加以分析。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,这个需要对具体情况加以分析。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,这个需要对具体情况加以分析。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询