3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
职工养老保险交多少年
我们知道,在单位工作的职工,单位有义务为其缴纳社保,其中就包括了养老保险,而大部分人对于养老保险的缴费年限和缴费基数的相关知识可能不是很清楚。因此,想必大家想知
养老保险概念知识
人浏览
你好,若是个人缴纳医疗保险的,应该到当地社区街道的社保服务点,或区县一级的社保局(劳动保障局)进行缴纳。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
企业没参加医疗保险职工能否缴
读者苏女士询问:本人已参加社会养老保险,是企业(鹿城区)办理的,但企业没有办理基本医疗保险,现在要参加基本医疗保险,请问怎么样办理?鹿城区社保分局答复:如企业没
医疗保险
人浏览
不是正式职工可不缴社保?
董某应聘到某校工作后,该校以董某不是单位的正式职工为由,不为其缴纳社会保险费。近日,仲裁委依法裁决,为董某讨回了公道。董某于2008年4月22日应聘到济南市某高
其他
人浏览
你好,社保卡办理需要时间:不同的城市社保卡办理所需时间是不一样的,一般来说半个月左右即可。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
有工作单位可以通过单位补交社保。如果是自由职业者就到户籍所在地的社保局办理补缴,带上身份证去办理。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
医疗保险要交够多少年,根据《社会保险法》第27条规定,“参加职工基本医疗保险的个人,达到法定退休年龄时累计缴费达到国家规定年限的,退休后不再缴纳基本医疗保险费,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
医疗保障对于每一个人来讲都是一项十分重要的保障,因为谁都难以保证自己在健康方面不会发生风险,拥有医疗保障会使自己在万一发生疾病产生医疗费以后,可以从医疗保险中获
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
请咨询社保局。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以继续交的。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,应该可以,具体的您可以咨询社保部门
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动合同期满,用人单位与劳动者同意续延劳动关系的,应当在劳动合同期满前依法续签劳动合同。劳动合同续签的程序:1、进行综合评估后决定是否续签2、提前30天向劳动者
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
提供证据,进行仲裁处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工会过节费缴纳个税的常见处理方式有:并入当月工资薪金所得计算、单独计算缴纳等。选择处理方式时,应依据税法规定和公司的实际情况进行。如果公司已有明确的税务处理政策
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
需要看公益性岗位的合同约定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
欠款工资去法院起诉流程:1、当事人向法院起诉;2、法院受理该诉讼并进行立案;3、向被告发送起诉状副本并通知被告答辩;4、法院安排开庭时间并向双方发送传票;5、法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以到本单位投诉或者上级部门投诉,公民或者组织对公职人员的违法、违纪行为,有权向人民警察机关或者人民检察院、行政监察机关检举、控告。受理检举、控告的机关应当及时
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
有合同可以起诉要求给付装修款及违约金,具体情况来电咨询
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
协商不成的,应向法院起诉。1、可以去工程所在地或被告所在地人民法院起诉,管辖法院应该是区或者县人民法院。2、拖欠工程款属于民事纠纷,清欠办只负责农民工工资,所以
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询