3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
公司合伙人可以不发薪吗
公司的合伙人是参与公司的共同管理经营,对于公司的盈利进行分红对公司的亏损进行承担的人。那么,公司合伙人可以不发薪水吗?公司合伙人是什么意思?合伙人算公司股东吗?
合伙合同
人浏览
你好,可以到劳动局投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
春节期间员工请事假要发工资吗
在我们国家每一年都会有许许多多的法定节日,比如清明,端午,中秋以及春节等等,在这些法定的节假日之内,那么春节期间员工请事假要发工资吗?接下来就由法律快车小编带大
劳动法
人浏览
根据我国劳动合同法规定,用人单位须在一个月内与劳动者签订劳动合同。超过一个月没有签订的,要从一个月开始支付直至一年的每个月双倍工资。超过一年未予签订的,视为已经
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位不发工资的劳动者可先协商解决,协商不了的可向劳动监察大队投诉,或者申请仲裁解决。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
单位拖欠工资是一个常见的问题,你可以通过下面的方法解决:1.到劳动行政部门举报(通常是劳动管理监察大队)。2.也可以直接申请仲裁(仲裁费用200-300元,如果
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你可以到单位注册地的劳动监察大队投诉的。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
向劳动部门举报,要求单位支付正常工资及加班工资等,解除劳动关系的也可以正常讨薪。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,找劳动监察大队解决。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以向劳动监察大队投诉。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
如果公司不按时支付工资,你可以先与公司沟通协商,如果无法解决,可以向劳动监察部门举报投诉,或者向劳动仲裁申请仲裁,要求公司支付拖欠的工资和经济补偿。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:如果你在职的时候单位没有为你办理交纳社会劳动保险(即你在职时单位应该办理情况的),你应该向原单位提出申请,请单位帮你补办。此后,你可以根据个人情况到当
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:按过错承担责任的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:建议协商解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
您好,专业老师立即和你联系!请您留下联系方式,直接电话回复
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你是在工作过程造成的损害吗
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
个人可以买的。职工办理个人补充医疗保险往往是通过挂靠单位来实现,但是个人补充医疗保险可以通过商业医疗保险来实现
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,现在处理到哪一步了?截个图我看看
全部11个答案 >
人咨询过 去咨询