1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
养老退休新规定2022
核心内容:2022年养老退休有什么新规定?用人单位欠缴社保费或处3倍罚款;缴费不足15年,可转入新农保或城镇居民养老保险享受长期养老待遇。详细情况请看下面法律快
劳保新知
人浏览
以下是提前退休,办理病退、退职的程序:1、带好所需材料到劳动代理病退窗口填写申请表并盖章。2、每年3月1日—4月20日、8月1日—9月20日为劳动代理办理时间,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
上海二套房政策2015
核心内容:央行2015房贷新政在3月30日出台。对此,上海各地的银行尚未对此作出反应,其二套房贷利率大都仍维持在基准利率基础上浮10%至15%的水平。目前沪上二
房地产动态
人浏览
《中国基本养老保险制度全方案设计》建议1.调整原则:基本养老保险待遇以公民参加社会劳动的时间作为计算和调整基本养老保险金的基础,依据参加社会劳动的单位时间进行均
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
需要具体情况具体分析。比如,1999年,劳动保障部发出《关于制止和纠正违反国家规定办理企业职工提前退休有关问题的通知》(劳社部发[1999]8号),规定从事高空
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
社保退休金领取年龄为:男职工年满60周岁,女干部年满55周岁,女工人年满50周岁。根据人社部文件规定,参加职工基本养老保险的个人达到法定退休年龄时,累计缴费不足
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体情况可咨询社保部门。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
去当地社保局咨询.
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
请询问当地主管部门
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
正大庆时遇退休。没听说优惠
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
一、道路损坏找哪个部门投诉1、道路损坏找归公安机关交通管理部门投诉。当发现城市道路有破损影响交通安全时,也可通过拨打12319城建服务热线进行报修。该电话服务内
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
小区里发生的交通事故,包括非机动车与机动车的碰撞,都应由交警部门负责处理。依据《中华人民共和国道路交通安全法》第七十七条,即使事故发生在道路以外,如小区内,公安
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
账号被毁可以报警。毁坏他人账号属于侵犯财产权的行为,如果账号具有一定价值的话,根据我国相关法律规定,故意损毁公私财物的,处5日以上10日以下拘留,可以并处500
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:可以获得补偿。国家在公共利益需要的时候,就可以对国有土地征收,对房屋进行拆迁,对房屋拆迁就需要对被征收人进行经济补偿。依据国有土地上房屋征收与补偿条例
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
除了劳动合同外公司要求员工签订安全责任协议书是不合法的。安全责任协议书是企业实行安全生产责任制的内容规范,企业的各级领导、职能部门、有关工程技术人员和生产工人,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
商保拒绝赔付国际部费用,但是医生说国际部只是床位费比普通部高,治疗费完全一样价格。你是想起诉吗
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
军产房指在部队提供土地建造的房子,其土地性质为政府划拨军事用地。依据相关法律规定,合同要依法成立才受法律保护,而军产房的所有权是归军队所有的,私人签订军产房买卖
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询