国家欠私人款
更新时间:2014-04-10 13:27:42人浏览
问题描述:
国家单位欠我们钱,判决他们偿还我们的欠款,已经过了8年了不过到现在一直没给,请问判决书还有效吗?没有强制执行过
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
实习期是指在校学生充分结合自己的理论知识,参加社会实践工作,以充分提高自身综合素质和工作适应能力的一段时期。它有助于学生将来找到一份适合自己的职业;或是提前熟悉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
1、购房提取。到住房公积金办理中心申请全额提取公积金即可。2、购房贷款提取。在没有绑定公积金还款的情况下每年可以提取一次公积金进行还贷。3、租房提取公积金。可以
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
根据当地相关规定
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:用人单位无正当理由扣工资是不合法的。劳动者和用人单位建立劳动关系,用人单位不得非法对劳动者进行罚款,用人单位非法克扣劳动者的工资属于违法行为。法律依据
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
法律分析:员工网赌被辞退合法。员工网赌被辞退可以依法根据约定进行处理。员工被开除,出现劳资纠纷时,有如下处理办法:1、协商解决;2、公司规章制度制度中对此有明确
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
可以申请劳动仲裁,要求补偿
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您可以向劳动监察大队投诉。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,企业有权利进行上诉
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询