如何讨回自己工资,讨回工资
更新时间:2008-06-03 17:24:19人浏览
问题描述:
我是在一个箱包厂里跟老板承包活来加工的,自己还带了十来个员工,现在已做了50多天,原本说车间里的事情都归我管,可是现在老板老是说我们的不对,我不在时老板娘还跟员工吵架,还有,为了工价问题,我跟老板谈了好几次,可他们一直不给我一个明确的答复,现在成品货已出了几千个包,现在我的员工门不想干了,我也有同样的想法,可是老板不结清工资,老板说要到年底才结清,我现在该怎么办?我们是否能通过什么法律渠道来跟老板拿到我们的工资?希望有关人事能给我们提供有效的信息。谢谢!
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
乌鲁木齐县为三百余农民工讨回薪水
在工地干了半个月,不仅拿不到工资,还被包工头说工程不合格……11月初,面对这样的遭遇,宁夏籍农民工马学员和17名工友选择了向乌鲁木齐县人事劳动和社会保障部门投诉
劳动法动态
人浏览
劳动者要有安全防范的意思,在劳动就业中搜集在公司工作过的相关证据,劳动合同,工作文件,工作照,工作记录等等将来可当作证据使用,如果没有签订劳动合同的,在公司工作
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
农民工工资拖欠该怎么办
在现实生活中有些人会雇佣一些农民工进行一些短暂性的工作,如房屋装修等,而个人并不属于劳动法中的用人单位,雇主往往会拖欠农民工的工资,那么农民工工资拖欠该怎么办?
劳动法
人浏览
按照《劳动法》规定,工资按月发放。当月可以发放上月的工资,如果公司拖欠工资,劳动者可以到劳动监察大队投诉,由劳动监察大队责令用人单位限期发放工资,《劳动法》第五
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
拖欠农民工工资怎么维权
每年到了年底的时候,农民工工资就成为了年底的一个热门话题。很多农民工在外辛辛苦苦干了一年,结果却遭遇拖欠工资,实在是实在令人发指,那可是农民的血汗钱啊。下面为你
劳动法
人浏览
如果您与单位建立劳动关系,单位不能根据劳动合同约定的工作时间、工资支付给您相关的劳动报酬的,您可以到劳动监察大队投诉,或者到劳动仲裁委员会申请劳动仲裁。一般来讲
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者要有安全防范的意思,在劳动就业中搜集在公司工作过的相关证据,劳动合同,工作文件,工作照,工作记录等等将来可当作证据使用,如果没有签订劳动合同的,在公司工作
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
能得到的 你可以具体与我电话联系的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
起诉。
相关法规查询可到:www.027flzx.com(027法律在线)
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
如果车主是单位可向当地劳动监察部门投诉或直接申请劳动仲裁,如果是个人可直接向法院起诉。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询