校车车费已收,快开学了不想坐了,(目前一次没坐)车站不给退钱违法吗?
更新时间:2024-02-15 21:35:02人浏览
问题描述:
校车车费已收,快开学了不想坐了,(目前一次没坐)车站不给退钱违法吗?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
驾校不给退钱的,当事人可以起诉至人民法院,可以向驾校所在地人民法院提起,也可以向当地车管所投诉,电话投诉或者直接去车管所投诉。当事人与驾校签有合同的,属于合同纠
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
实体店不给退货怎么办
很多人在实体店买了衣服或者鞋子,回家觉得不合适或不喜欢就想要退掉,但是发现商家不给退的情况,那么我们应该怎么办呢,到底能不能合法退掉呢,接下来就由法律快车小编整
消费者权益
人浏览
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
你好,建议你及时报警吧
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
一、定金交了能退吗1、定金交了能退。但是需要符合法定条件。债务人履行债务的,定金应当抵作价款或者收回。给付定金的一方不履行债务或者履行债务不符合约定,致使不能实
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
违约金标准的法律规定如下:1、一般违约金的具体数额由当事人自行协商确认,但不得超过造成的损失30%;2、如果超过了造成的损失30%的,当事人可以请求人民法院或者
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
对于是否需要预约办理业务,常见的处理方式包括:1)提前查询服务机构的规定,了解其是否接受无预约办理;2)电话咨询或网上查询实时业务办理情况,判断是否需要预约;3
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 会有影响得 影响录用A
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
早上好,这个是可是向电力局反应的
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议协商解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好这个是可以去拿回得
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询