1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
看具体违约,比如房东在收了定金后反悔,那么房东需要赔偿定金损失。房东提前收房违约的,在合同中约定违约责任和赔偿的按约定。房东不履行出租人的义务时,租客解除租房合
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
租的商铺合同到期的话房东可以收回吗
商铺租赁合同是指出租方与承租方就商铺租赁所达成的书面合同,围绕着商铺使用权所形成民事租赁关系。那么租的商铺合同到期的话房东可以收回吗?接下来法律快车小编就为大家
房地产法
人浏览
给了转让费到期房东不租了
对房屋进行出租后,如果经出租人同意,承租人是可以转租房屋的同,如果是转租商铺的,次转租人可以收取转让费的。那么,如果不租了怎么办呢?下面我们将为您详细解答给了转
合同纠纷
人浏览
你好,你这边想咨询什么呢
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
房子转租要经过房东吗
房屋转租纠纷是很常见的纠纷,一方面,承租人未经过出租人的同意擅自将房屋出租给次租人,损害了出租人的利益。但若轻易将转租合同认定为无效,也不利于保障次租人的合法权
房地产法
人浏览
你好,这里要看合同约定,到期了的对方可以收回去,不过这里注意一个不定期限合同的成立与否。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
不合理,可以拒绝,如果我的答案对您有所帮助,建议采纳为最佳答案
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,如果房租合同没有到期,房东通常不可以收回房子,如果房东坚决要收回,需要承担违约责任。房东提前30天通知对方,并按月租金的100%支付违约金后,要求提前收回
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
原租土地现在征收应当按照土地租赁合同的约定处理,合同没有约定或约定不明确的安置补助费应归承包期内租用土地失地的土地承包人,青苗及地上附着物补偿费应归经营种植者和
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
你好,需要看合同中具体是怎么约定的。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以要求补偿的。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
按照合同约定处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
依据合同约定处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以通过拨打全市教育系统公开举报电话。
各区县教育局已安排专人受理市民投诉,确保通讯畅通,查实违规问题三天内拿出处理结果。
对违规违纪的,发现一起、查处一起
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,未满16周岁订立合同需要法定代表人追认后有效
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
培训定金在一定条件下是可以退的,并且是双倍退还。法律规定,收受定金的一方不履行债务或者履行债务不符合约定的,致使不能实现合同目的的,应当双倍返还定金。法律依据:
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询