南通怎么办理居住证,老婆是外地人,怎么申请她的居住证
更新时间:2020-12-14 14:05:13人浏览
问题描述:
老婆是外地人,怎么申请她的居住证
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
上海市居住证积分申请流程是怎样的
上海市对于居住证是有着相关的积分机制的,积分达到相关的标准的时候,是可以进行相关的业务申请办理的,因此就需要按照其流程来进行。那么今天就跟法律快车小编一起来看看
行政许可的概念
人浏览
首先要明确一个问题,现在暂住证已经停办了,取而代之的是居住证,居住证它的办理步骤如下:第一、提交办证人居民身份证或原职公安机关出具的身份证明、流动人口婚育证原件
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
上海长期居住证怎么办理
大部分的人都不是在自己的户口所在地工作,一般都是在外地工作并居住的,如果是在工作地长期居住的,可以申办当地的长期居住证,办理了居住证就可以享受当地的很多相关待遇
人身权
人浏览
首先要明确一个问题,现在暂住证已经停办了,取而代之的是居住证,居住证它的办理步骤如下:第一、提交办证人居民身份证或原职公安机关出具的身份证明、流动人口婚育证原件
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
居住证一般由社区进行初审,收集办理者资料后,审核盖章,由所管辖的派出所给予登记办理,目前湖南省统一由省级发放居住证件,无需办理费用。但需要排队等待约6个月时间,
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
首先要明确一个问题,现在暂住证已经停办了,取而代之的是居住证,居住证它的办理步骤如下:第一、提交办证人居民身份证或原职公安机关出具的身份证明、流动人口婚育证原件
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
请咨询社保中心,只要有产证都可以办理的。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
学校不退钱去哪里投诉
学校不退学费、开除学生等问题一直是社会关注的热点。本文将详细介绍当学校不退钱时该如何投诉,以及学校开除学生的具体要求。同时,还将总结学校保护法的要点,确保学生的
校园消费侵权
人浏览
建议与执行法官沟通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:是否立案了吗?信息中是否告知查询地址了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体是什么情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位在试用期是不可以随便解雇员工的。如果员工具有严重违反单位的规章制度等情形的,则单位可以依法单方面予以辞退;或者符合无过错性辞退情形的,单位可以提前书面通
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
幼儿园伤害事故有哪些
幼儿园伤害事故涉及学生间伤害、学校未履行义务、教师失责和意外事件。学校、教师和学生都有责任确保校园安全。本文详细分析了各种事故类型和责任归属,为预防和处理提供指
儿童救助
人浏览
你好 什么事情的处理结果呢
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况会影响孩子政审的
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。12315是消费者举报电话,举报赌博可以直接报警,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议及时通过报警处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询