请问这样的事情,能否走法律途径?
更新时间:2020-07-17 11:12:00人浏览
问题描述:
市内,我住3单元3楼,2单元1楼、2楼违建,接了房子,三2单元3楼原先也要盖房子,被我家阻拦了,现在又开始改为阳台使用,和我家北屋非常接近,严重影响了安全。。请问这样的事情,能否走法律途径?
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
1、购房提取。到住房公积金办理中心申请全额提取公积金即可。2、购房贷款提取。在没有绑定公积金还款的情况下每年可以提取一次公积金进行还贷。3、租房提取公积金。可以
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
根据当地相关规定
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:用人单位无正当理由扣工资是不合法的。劳动者和用人单位建立劳动关系,用人单位不得非法对劳动者进行罚款,用人单位非法克扣劳动者的工资属于违法行为。法律依据
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:员工网赌被辞退合法。员工网赌被辞退可以依法根据约定进行处理。员工被开除,出现劳资纠纷时,有如下处理办法:1、协商解决;2、公司规章制度制度中对此有明确
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
可以申请劳动仲裁,要求补偿
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
工伤鉴定首先需由单位或工伤职工在规定时限内向劳动保障行政部门提出申请。如未及时处理,可能导致工伤职工权益受损,无法获得应有的工伤待遇和赔偿。根据《工伤保险条例》
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您可以向劳动监察大队投诉。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,企业有权利进行上诉
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询