请问我们是学生在厂里打暑假工,厂里不发工资给我们怎么办
更新时间:2019-07-29 22:03:47人浏览
问题描述:
请问我们是学生在厂里打暑假工,厂里不发工资给我们怎么办
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
若用人单位不支付工资,劳动者可以通过以下方式讨薪:1、劳动者可以到当地人力资源和社会保障局劳动监察投诉。2、可以到当地人力资源和社会保障局劳动争议仲裁委员会申请
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
学生做暑假工时要找正规的单位,即有营业执照等相关证件的单位,不要只求接收而被一些企业蒙骗。学生到单位打工后,可与用人单位签订临时劳动合同,诸如一些用工时间、待遇
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
员工发生工伤事故怎么办
在发生工伤的时候,员工身体上有一定的受伤,在心理上也会是比较害怕,因为这时候担心医药费问题。并不是所有的员工受伤其单位都肯承担责任,负担起医药费,那么员工发生工
劳动法
人浏览
员工辞职后,原有企业将停止缴纳社保,如果员工不再找工作,那么这时候社会保险就属于停缴状态。那么这时候社会保险将如何处理呢?不用着急,让笔者跟大家详细的说明。其实
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你工作多久了没有发工资
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
找带你们进场的工头要,或者也可以去劳动社会保障局去检举投诉,申请仲裁!
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
单位拖欠工资是一个常见的问题,你可以通过下面的方法解决:到劳动行政部门举报(通常是劳动管理监察大队)。也可以直接申请仲裁(仲裁费用200-300元,如果你胜了全
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以向当地劳动监察部门投诉。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
向劳动局投诉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
怀孕社保报销常见处理方式包括:了解当地社保政策,准备相关证明材料,按流程提交申请。选择处理方式时,需考虑个人情况、时间成本和材料准备等因素。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果公司不按时支付工资,你可以先与公司沟通协商,如果无法解决,可以向劳动监察部门举报投诉,或者向劳动仲裁申请仲裁,要求公司支付拖欠的工资和经济补偿。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:如果你在职的时候单位没有为你办理交纳社会劳动保险(即你在职时单位应该办理情况的),你应该向原单位提出申请,请单位帮你补办。此后,你可以根据个人情况到当
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:按过错承担责任的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
您好,专业老师立即和你联系!请您留下联系方式,直接电话回复
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你是在工作过程造成的损害吗
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
个人可以买的。职工办理个人补充医疗保险往往是通过挂靠单位来实现,但是个人补充医疗保险可以通过商业医疗保险来实现
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,现在处理到哪一步了?截个图我看看
全部11个答案 >
人咨询过 去咨询