老板把我开了,一个月了都不给工资
更新时间:2019-07-05 01:32:45人浏览
问题描述:
就在超市上班,上了十一天,老板把我开了,一个月了都不给工资
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
咨询我
已帮助128927人 · 响应时间 平均5分钟内
用人单位拖欠工资,劳动者讨薪有四种途径:协商,劳动争议人民调解委员会调解,劳动仲裁委员会仲裁,向人民法院提起诉讼
2019-07-05 01:32:45
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
您好,可以申请劳动仲裁,主张用人单位未足额及时支付劳动报酬,解除劳动合同还可以要求支付经济补偿金。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位拖欠工资,劳动者讨薪有四种途径:协商,劳动争议人民调解委员会调解,劳动仲裁委员会仲裁,向人民法院提起诉讼
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
单位不发最后一个月工资,离职员工怎么办
过完春节,有不少劳动者开始想跳槽,找一份高薪水高福利的新工作。快车小编提醒各位要辞职的劳动者,如果单位不发离职职工的最后一个月工资、加班费、年终奖,劳动者应该怎
工资新知
人浏览
用人单位不得克扣劳动者工资。有下列情况之一的,用人单位可以代扣劳动者工资:(1)用人单位代扣代缴的个人所得税;(2)用人单位代扣代缴的应由劳动者个人负担的各项社
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
个人提出辞职的后果分三种情况:1、用人单位存在《劳动合同法》38条的情况,你书面提出解除劳动关系后可以立即走人不需要用人单位的批准,并可以要求支付剩余的工资及经
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以仲裁维权,需要规固定证据。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
建议到当地有管辖权的劳动监察大队反映和投诉,催讨被拖欠的工资。要求解决。劳动监察大队就是处理此类纠纷的专门机构。立案时需携带:仲裁申请书2份、申请人身份证复印件
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位不给工资,劳动者可以向当地劳动局投诉,要注意以下事项:1、要确认和单位之间的劳动关系的事实,如工资单,考勤记录,工作过程中的文件记录。2、确认劳动关系后
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你的详细情况不是很清楚,确有需要电话联系办公室说明。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
以原退休单位的答复为准
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好!按照你们签订的合同约定履行
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您可以起诉对方的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议协商解决,如单位拒绝结算工资的,可向当地劳动部门投诉维权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
工伤赔偿可以先找用人单位主张,一般是按照社保机构确认相关的赔偿。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议您准备相关证据材料,向单位所在地劳动监察部门投诉
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
1、领失业金期间有医保。失业人员在领取失业保险金期间,参加职工基本医疗保险,享受基本医疗保险待遇。失业人员应当缴纳的基本医疗保险费从失业保险基金中支付,个人不缴
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
当事人申请伤残鉴定需要经过这些步骤:1、用人单位向有关部门申请工伤认定,并提交资料,包括工伤认定申请表、劳动关系证明、诊断书;2、有关部门收到申请之后,对资料进
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询