我在公司已经辞职了,可公司还拖欠我两个月的工资,现在公司突然放假了,工资没希望了
更新时间:2018-02-09 11:37:08人浏览
问题描述:
你好,我在公司已经辞职了,可公司还拖欠我两个月的工资,现在公司突然放假了,工资没希望了,怎么办
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
拖欠工资,不发工资、克扣工资劳动者可以打12334电话投诉,该电话是人力资源和社会保障局的电话。也可以到劳动局监察大队投诉。由于公司未能按时发放劳动报酬,劳动者
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
公司欠薪,老板跑路!工资找谁要?
临近年底,劳动者期盼着年终奖、年底双薪等年终福利,但是有部分劳动者却被公司拖欠工资,甚至公司法人找不到,这个时候,劳动者该怎么要回工资?往下看:1三步骤维权1、
工资新知
人浏览
关于用人单位不给工资的问题,解答如下:员工被拖欠工资的,可以先与用人单位协商,协商不成的可以通过工会追讨或者向劳动监察部门投诉或者申请劳动仲裁,对劳动仲裁处理决
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位提供的劳动合同文本未载明本法规定的劳动合同必备条款或者用人单位未将劳动合同文本交付劳动者的,由劳动行政部门责令改正;给劳动者造成损害的,应当承担赔偿责任
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
一般来说,劳动者与用人单位因工资支付发生劳动争议的,当事人可依法向劳动争议仲裁机关申请仲裁。对仲裁裁决不服的,可以向人民法院提起诉讼。提起劳动仲裁的一方应在劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以投诉或者申请仲裁维权。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以申请劳动仲裁要求支付拖欠工资。。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
应该补发拖欠工资
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
应及时申请劳动仲裁。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
辞职老板不给工资的处理办法是:劳动者可以向当地劳动行政部门投诉,劳动行政部门有权监察用人单位工资支付的情况。可以向仲裁委申请仲裁,劳动者还可以直接向当地人民法院
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
与公司签订了劳动合同,离职需要履行提前书面通知义务。至于是否必须提前一个月提出申请,取决于现在处于试用期还是已过试用期。如果尚在试用期间,只需提前三天书面通知即
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,针对您公司扣钱和压金问题,您有权申请劳动仲裁。根据《劳动法》等相关法律法规,公司不应因国假未打卡而扣钱,且应退还押金。若问题不及时处理,可能影响您的权益,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
【法律分析】工资拖欠投诉可以通过工商行政管理局来进行撤销。1、如果投诉还是在处理中,还未做出处理结果的时候,投诉方可以通过投诉入口自办取消投诉;尚在处理期的投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
领导不允许直接去仲裁委
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
尚无法判断你所说纠纷涉及的法律关系的,如系劳动合同关系,用人单位无故扣除工资,在法律上是违法的
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
你好马上回复你解决问题x
全部13个答案 >
人咨询过 去咨询
可以与单位协商一下
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询