我们在一家饺子馆上班,由于老板没按时预交房租,我们的工资到现在还没给,可一直未兑现也没见人
更新时间:2018-01-26 11:11:50人浏览
问题描述:
你好,我们在一家饺子馆上班,由于老板没按时预交房租,被房管局把门给锁了,已经被锁十多天,我们的工资到现在还没给,每次给老板打电话都说明天,明天,可一直未兑现也没见人,我们也不知道她在哪里住,像我们这中情况该怎么办?
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
没签合同拖欠工资怎么办,还能要回拖欠工资吗
拖欠工资在法律上是属于一个违法行为的,大多数的劳动者由于有着劳动合同所以在拖欠工资的时候都是选择前去索要的,但是也还是有着没签劳动合同的情况的。下面就让法律快车
工资拖欠纠纷
人浏览
根据规定,如用人单位不支付未签合同的双倍工资,由劳动者申请劳动行政部门责令用人单位支付。因此目前关于双倍工资的申请,仲裁支持的可能性比较小。但就单位没有签合同来
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
离职不干了,结清工资这些手尾可不能马虎!
俗话说东家不打,打西家!劳动者在离职时候,需要提出离职申请,然后办理离职手续,公司进行转移社保关系,结清工资报酬。离开公司之后,工资还会不会发放?离职后工资什么
工资
人浏览
1.最后一次向老板明说让他支付你所有所欠工资.并明确告诉他如果他还不给,就去申请劳动仲裁.2.如果他不给.协商不成,不要拖,马上去单位所在地的劳动局投诉并要求劳
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
拖欠或扣发工资违法,员工可以要求全额发放,并支付拖欠部分25%的经济补偿金。不签定劳动合同是违法行为,单位应当支付双倍工资,最高为11个月。不缴纳保险属于违法行
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
没签劳动合同员工辞职时可以拿到以下的报酬:1、员工应付的劳动报酬;2、从建立劳动关系起一个月内没签劳动合同,公司还要依法支付一年内的双倍工资,可以申请劳动仲裁维
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以去劳动监察投诉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以申请劳动仲裁
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
交通事故需要做哪些司法鉴定
交通事故需要做司法鉴定通常包括伤残评定、成伤机制鉴定、车辆机械故障鉴定和痕迹鉴定等。交通事故做司法鉴定的步骤是申请人需要向司法鉴定机构提交申请资料;由鉴定机构的
交通事故鉴定
人浏览
向人社局劳动监察大队投诉或申请劳动争议仲裁维权。。。。。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
签劳动合同个人需要拿一份吗
签劳动合同时,员工应保留一份合同文本。劳动合同不仅明确双方权利与义务,还促进劳动力资源合理配置,减少劳动争议。了解劳动合同的法律作用,对维护劳动关系和谐稳定至关
劳动合同书
人浏览
您好,协商不成,向劳动监察部门投诉或者申请劳动仲裁。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
向户籍部门进行查询更改
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
三车事故交强险怎么赔付
三车事故交强险的赔付方法是如果没有人员伤亡且三方当事人都有责任,那么依据责任比例在理赔范围内赔偿。三车事故交强险赔付流程是当事人需要向保险公司反馈情况,等待保险
交强险
人浏览
你好,需要更换身份证
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
如何把农业用地转建设用地
把农业用地转建设用地的步骤是申请人需要向相关部门咨询自己的农业用地是否满足转为建设用地的条件,接着需要建设项目可行性论证等。把农业用地转建设用地需要的资料包括用
土地转让
人浏览
请询问出入境管理部门
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
农村70岁以上老人每月补贴当地政府有规定的才有,法律未作明确规定。高龄补贴是指一成员方政府或任何公共机构向某些企业提供的财政捐助以及对价格或收入的支持。法律依据
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,“公务员政审直系亲属是指父母亲、配偶、爷爷奶奶、岳父母(公婆),旁系亲属是指兄弟姐妹、叔叔、姑姑、舅舅、姨。”
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,涉嫌到帮助信息犯罪了
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,用行政法原理分析四川省巴中市关于公职人员办酒席的通知建议当面沟通
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,协商不成,建议起诉
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询