我开货车在小区内行驶,打伤1位60岁老人,如果对方要求赔付,我应怎么赔偿?
更新时间:2017-09-24 22:35:34人浏览
问题描述:
我开货车在小区内行驶,下坡经过减速带把后车门打开,打伤1位60岁老人,现在人还在沉睡中,如果对方要求赔付,我应怎么赔偿?
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
一车正常行驶,一骑车青年闯入机动车道,造成车辆前大灯破碎、保险杠剐蹭,年轻人腿部
正确做法:首先,车主不要惊慌,看看骑车人和自己爱车损失情况;然后,确认事故责任,如果是骑车或行人全责,应该责任方负责赔偿,保险公司没有赔偿义务;特别提醒:由于事
交通事故索赔
人浏览
《最高人民法院关于贯彻执行若干问题的意见(试行)》第143条受害人的误工日期,应当按其实际损害程度、恢复状况并参照治疗医院出具的证明或者法医鉴定等认定。赔偿费用
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工伤可以要求的赔偿项目如下:《社会保险法》第三十八条因工伤发生的下列费用,按照国家规定从工伤保险基金中支付:(一)治疗工伤的医疗费用和康复费用;(二)住院伙食补
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
相关法条:《最高人民法院关于审理人身损害赔偿案件适用法律若干问题的解释》第十七条受害人遭受人身损害,因就医治疗支出的各项费用以及因误工减少的收入,包括医疗费、误
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
对于在医院的医疗费用,公司垫付了医疗费,工伤赔偿下来如果包括报销的医疗费,公司向伤者要回之前付的医药费,这样做合理,因为,单位参加工伤保险的,医疗费由工伤保险基
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
先报警处理吧,由警方对交通事故认定。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,对方应当赔偿死亡赔偿金和丧葬费,需要帮助可以与我联系。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体赔偿需要综合责任划分、户籍性质等情况。赔偿项目主要有:丧葬费、死亡赔偿金、精神损害抚慰金、处理此事人员误工费等。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
民事诉讼脑震荡赔偿范围有哪一些
因遭受人身损害导致脑震荡的受害人提起民事诉讼要求进行赔偿的范围包括有:医疗费、护理费、误工费、住院伙食补助费、交通费等治疗费用;造成精神损害的,还可以要求责任人
损害赔偿
人浏览
誤工費60周歲後若能提供工作證明保險公司需要承擔,若保險公司不同意可要求傷著起訴法院
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:如果要退款建议先把情况反馈给客服再进行退款,遇到类似情况可拨打唯一客服热线客服95188核实,或者直接报警。法律依据:《中华人民共和国民法典》第三条民
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
《民法典》被人打成轻伤了可以要求民事赔偿吗
被人打成轻伤了可以要求民事赔偿。侵权人应当赔偿医疗费、护理费、交通费、营养费、住院伙食补助费等为治疗和康复支出的合理费用,以及因误工减少的收入。
损害赔偿
人浏览
你好,新车变速箱出现了问题不可以换车,累计更换2次后仍出现问题的,是可以换车的,且销售者应当负责免费更换或退货。望采纳。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
《民法典》规定同等责任精神损害赔偿怎么赔
同等责任精神损害赔偿数额确定的方式为考虑侵权人的过错程度、侵权行为的目的、方式、场合等具体情节、侵权行为所造成的后果、侵权人的获利情况以及侵权人承担责任的经济能
损害赔偿
人浏览
法律分析:可以通过下列途径解决:(1)与经营者协商和解;(2)请求消费者协会或者依法成立的其他调解组织调解;(3)向有关行政部门投诉;(4)根据与经营者达成的仲
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
事故理赔费用怎么处理
事故理赔费用应当首先由当事人所购买的保险的保险公司进行承担,保险赔偿额不足以承担的,再由当事人自身的财产承担。我国《机动车交通事故责任强制保险条例》规定,保险公
损害赔偿
人浏览
你好,可以报警处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
请直接问询你搭乘的航空公司,对此问题的回复。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
那你去快递站问问那个货在哪就行啦
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你可以向酒店反映这个情况
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可向当地工商局进行举报,亦可以直接向人民法院起诉,要求退款,赔偿损失。在交钱给中介的时候应当慎重,保留好自己的相关凭证,中介的承诺一定要成书面文字,方便以后维权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询