我在一家足浴店上班现在老板店不让开了他不给工资怎么办
更新时间:2017-08-09 08:43:51人浏览
问题描述:
我在一家足浴店上班现在老板店不让开了他不给工资怎么办
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
你好,建议协商处理,如果协商不成
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位无故拖欠工资怎么办
所谓“无故拖欠”是指用人单位无正当理由超过规定付薪时间未支付劳动者工资。那么,在现实中,你又是否遇到过这样无故拖欠工资的情况呢?下面就为您详细介绍用人单位无故拖
劳动法
人浏览
职工去世前应发放但未发放的工资,职工去世后也应该发给去世职工的遗产继承人,这一点肯定没有疑问。所以单位职工死亡后之前的欠发工资属于遗产,应由《继承法》第十条规定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
在上海代理足浴店、理发店证件
在上海代理足浴店、理发店证件资格:收购对象独立承担民事责任,在人员和资本等符合有关规定和其他条件办理机构:上海市卫生局、各分局办理时间:周一至周五(上午9:00
公司设立
人浏览
用人单位不给工资,劳动者有两个途径可以要求支付工资:1、劳动者可以到当地劳动局劳动监察投诉;2、可以到当地劳动局申请仲裁,要求支付工资。如果未签订劳动合同,还可
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
误工费根据受害人的误工时间和收入状况确定。误工时间根据受害人接受治疗的医疗机构出具的证明确定。受害人因伤致残持续误工的,误工时间可以计算至定残日前一天。受害人有
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,一、在用人单位拖欠工资的情况下,劳动者要先和用人单位协商,如果协商无法解决,则可以通过以下法律途径来解决:(1)向当地劳动保障监察机构投诉举报;(2)向当
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位拖欠劳动者的工资,劳动者有3个途径可以要求支付工资:1、劳动者可以到当地人力资源和社会保障局劳动监察投诉;优点:方式简单。缺点:各地执法力度可能不是很大
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
向劳动监察部门投诉。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你可以举报。。。。。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:只要购买了医疗保险,人死亡后住院医疗费是能报销的。社会医疗保险是国家和社会根据一定的法律法规,为向保障范围内的劳动者提供患病时基本医疗需求保障而建立的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
提交辞职报告后还有一个月的交接期,不能立即就不去上班,你需要与公司的其他人员进行公司的业务工作交接,如果因为你不进行交接工作,从而给公司造成了经济损失,公司很可
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者被用人单位扣工资后,可以向劳动监察部门举报投诉,也可以向劳动仲裁委员会申请劳动仲裁。如以用人单位克扣工资为由解除劳动合同的,用人单位还需向劳动者支付解除劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以向教委进行反映
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
社保是强制险,公司必须要为员工购买,公司应在员工入职起一个月内与给你交社保,若公司没有买社保或没有按实际工工资交社保,员工可以向社保局要求公司补交过去15个月的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议直接向单位或者人社局了解
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好 麻烦把具体情况阐述一下
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好 麻烦把具体情况阐述一下
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询