厂里不发工资一拖再拖现在不干了,工资可以结清吗
更新时间:2016-08-11 23:14:32人浏览
问题描述:
你好我想问一下厂里不发工资一拖再拖现在不干了,工资可以结清吗
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
离职不干了,结清工资这些手尾可不能马虎!
俗话说东家不打,打西家!劳动者在离职时候,需要提出离职申请,然后办理离职手续,公司进行转移社保关系,结清工资报酬。离开公司之后,工资还会不会发放?离职后工资什么
工资
人浏览
等伤情稳定后可以申请劳动能力鉴定,鉴定工伤等级,然后按照伤残等级向用人单位索要伤残赔偿;如果用人单位不履行上述的义务,你们可以到当地劳动监察大队投诉或直接去劳动
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
不签合同可任意克扣工资吗
根据《劳动法》第十六条、十九条和五十条的规定:劳动合同是劳动者与用人单位确立劳动关系、明确双方权利和义务的协议。建立劳动关系应当订立劳动合同。但有些用人单位聘用
工资
人浏览
一、欠工程款不还可以通过以下途径:1、到当地劳动仲裁部门申请仲裁;2、到当地法院起诉。关于诉讼时效的问题,一般的诉讼时效是两年,但是起算时间要根据合同内容来定,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1、单位应当在离职的当天结清所有的报酬和费用,如果单位拒绝结清,则属于违法行为,建议向劳动监察部门投诉;2、《工资支付暂行规定》第九条劳动关系双方依法解除或终止
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
第三十条用人单位应当按照劳动合同约定和国家规定,向劳动者及时足额支付劳动报酬。用人单位拖欠或者未足额支付劳动报酬的,劳动者可以依法向当地人民法院申请支付令,人民
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
向劳动监察部门进行投诉。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动局投诉。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
一般认为都是可以的。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位强行调岗降薪,劳动者可以向劳动行政部门举报,要求用人单位停止违法行为,恢复原岗位及工资福利待遇;用人单位拒绝的,可以向劳动仲裁委员会申请仲裁,并提交相关
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
不管是公司先行提出解除劳动合同,还是员工先行提出,员工都可能有权利主张经济补偿。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好:需要看合同约定
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
以原退休单位的答复为准
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好!按照你们签订的合同约定履行
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工伤赔偿可以先找用人单位主张,一般是按照社保机构确认相关的赔偿。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议您准备相关证据材料,向单位所在地劳动监察部门投诉
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
1、领失业金期间有医保。失业人员在领取失业保险金期间,参加职工基本医疗保险,享受基本医疗保险待遇。失业人员应当缴纳的基本医疗保险费从失业保险基金中支付,个人不缴
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询