我在酒厂做业务,从2014年到现在提成都没有发,但是提成单算出来了,我已经离职了,现在通过什么途径可以要回来?
更新时间:2016-06-23 07:43:56人浏览
问题描述:
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
离职后还能要销售提成吗?
网友we007007问:我因个人原因离开公司。离职后,我所签的客户向公司支付了销售款,我能否向公司索要这部分的销售提成,请帮帮我。苗其巍答复:回答是肯定的。为什
合同解除和终止
人浏览
1.劳动者可以解除合约根据《劳动合同法》第三十八条规定,用人单位对劳动者未及时足额支付劳动报酬的,劳动者可以解除劳动合同。2.支付赔偿金《劳动法》第九十一条:“
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
离职后项目提成还能拿吗?
网友幽幽问:今年前半年,我提前辞职离开公司,后又回来,和公司重新签约,到今年12月31日合同到期。公司规定春节前发放一年的项目提成。我已准备合同到期就辞职,到时
合同解除和终止
人浏览
员工离职,未到账的销售提成什么时候支付?
【案情】戴某在本市一家公司从事销售工作,2007年6月公司通知与其终止劳动关系,戴某在办理手续时提出5月、6月均有相关的销售业绩,要求公司支付2007年5月、6
工资福利
人浏览
您好,可以通过劳动仲裁维护您的权益。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
根据《劳动法》第九十八条、劳动部《违反和解除劳动合同的经济补偿办法》第三条、《违反〈中华人民共和国劳动法〉行政处罚办法》第六条和第十六条、《违反〈劳动法〉有关劳
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
《劳动合同法》第30条:用人单位应当按照劳动合同约定和国家规定,向劳动者及时足额支付劳动报酬。用人单位拖欠或者未足额支付劳动报酬的,劳动者可以依法向当地人民法院
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
拖欠工资可以选择通过提起劳动仲裁维权。《劳动合同法》第八十五条用人单位有下列情形之一的,由劳动行政部门责令限期支付劳动报酬、加班费或者经济补偿;劳动报酬低于当地
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,向劳动局申请劳动仲裁。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
建议到劳动局投诉。如果对投诉结果不服,可以考虑提起劳动仲裁。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
去劳动监察大队投诉,或者申请仲裁,
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
一方要解除劳动合同,除了协商外,要尽到通知义务,避免给对方造成不必要的损失。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以向劳动局投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
对于劳动法规定的工时问题,常见的处理方式有标准工时制、综合工时制和不定时工时制。选择时应考虑企业特点、劳动者岗位及劳动保障行政部门审批等因素。例如,连续作业岗位
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
女职工人流申请生育津贴的常见方式包括:提交医疗证明、费用清单等材料至当地社保机构;在线填写申请表并上传相关材料。选择方式应考虑个人情况和便利性,如时间紧迫可选择
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
用人单位不得以任何理由收取劳动者的押金,否则属于侵犯劳动者的合法权益,劳动者可以向当地劳动监察部门投诉或提起劳动争议仲裁。法律依据:《工资支付暂行规定》第六条用
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
根据具体情况确定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你这个案件具体是什么情况?
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:具体可以领取的数额各地会有不同,可以咨询当地的有关部门。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》第四十五条失业人员符合下列条件的,从失业保险基金中领取失
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询