支付宝代付后怎么要求退款退款
更新时间:2016-06-07 10:15:00人浏览
问题描述:
我在网上购车付款时支付宝显示代付问卖家怎么回事他说,《因为我们是专营店代购的;货款必须代付给专营店;那边才可以直接安排给你发货》后来我发现他用的是别家的图片我怀疑遇见骗子了怎么才能追回代付款啊
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
你好,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。未支付价金的违约责任:当事人一方未支付价款或者
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
消费者遇到卖家无正当理由不退款时,如与商店协商和解未果可向消费者协会投诉,也可以不经协商直接向消协投诉。12315消费者投诉应该具备的内容①应该向消费者协会书面
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
卖家疏于管理 买家钻支付宝漏洞获全额退款被诉
由于没有关注支付宝的超时处理时间,北京三位买家利用支付宝规则,用寄回一套价值11元商品的快递凭证,获得了卖家彭女士850套商品全额9350元的退款。日前,彭女士
民事诉讼法案例
人浏览
涉嫌诈骗罪,公安局立案侦查后就应当追回赃款赃物,如果赃款赃物被挥霍就不能退了。如果犯罪嫌疑人将诈骗的赃款赃物挥霍,只能在定罪量刑时候,作为从重处罚的酌定情节给予
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
交易进行中卖家不同意退货退款,请买家先不要着急。可以按照以下步骤操作:第一步:若未申请退款退货,请先发起退款退货申请;若已经申请退款,请关注退款超时并及时修改退
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,向平台管理者投诉。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,不可以。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
施工合同是不是要式合同
施工合同是要式合同。所谓要式合同是指根据法律规定应当采取特定方式订立的合同。施工合同是指承包人进行工程建设施工、发包人支付价款的协议,当事人订立施工合同应当采用
合同纠纷
人浏览
支付宝代付可以退款
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以 退款
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
残疾证坐火车虽然没有票价优惠,但有多种服务优待方式。常见的处理方式包括优先购票、设立残疾人专用通道和专用座位等。选择不同处理方式时,应考虑个人需求和车站的实际情
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
按《物业服务合同》约定处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建设合同属于什么类别合同
建设合同属于承揽类别合同。建设工程合同是承包人进行工程建设发包人支付价款的合同,通常包括建设工程勘察、设计、施工合同,依法订立的建设工程合同对承包人和发包人具有
合同纠纷
人浏览
你好,当合同中有约定违约责任和交付定金时,遵守合同一方可以选择其一进行主张。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这个建议协商处理的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
先施工后签合同违法吗
先施工后签合同违法,存在一定的法律风险。对于合同签订前的履行过程,由于存在较大的不确定因素,双方的权利义务不明确、法律责任界定不清,容易产生法律纠纷,合同的事前
合同纠纷
人浏览
是违法的 要支付2倍开垦的费用 还要有刑事责任
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体是交了多少定金,想退款的原因是什么
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,对方是否愿意赔偿,协商无果可以通过法院解决
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询