我在餐厅做服务员寒假工过年没有三倍工资怎么办
更新时间:2016-02-15 13:00:52人浏览
问题描述:
我在餐厅做服务员寒假工过年没有三倍工资怎么办
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
单位拖欠工资不给是一个常见的问题,你可以通过下面的方法解决:1.到劳动行政部门举报(通常是劳动管理监察大队)。2.也可以直接申请仲裁(仲裁费用200-300元,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,没发工资劳动争议发生之后,先协商,协商不成,那么建议搜集证据,去劳动监察部门投诉,或者申请劳动仲裁维权。劳动仲裁是指由劳动争议仲裁委员会对当事人申请仲裁的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
正式员工讨薪可以找以下部门:1、自己所在部门的更上一层申请解决;2、劳动监察大队举报;3、到劳动仲裁机构申请仲裁。如果对劳动仲裁所处理结果不满意,可以在15天内
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
临时工可以通过以下两个途径讨要工资:一、向劳动监察投诉根据《劳动合同法》第八十五条、《劳动争议仲裁调解法》第九条规定,用人单位拖欠或者未足额支付劳动报酬的,可以
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
收集欠款证据,上法院起诉,工作前要立合同
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,先与用人单位协商,协商不成的可以申请劳动仲裁,不服仲裁的可以起诉到法院,不服一审法院判决的可以向上级法院提起上诉。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况可以协商,协商不成,可以去劳动监察大队投诉或者申请劳动仲裁维权
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议向劳动部门投诉处理
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,请问具体是什么问题呢
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询