双排坐小货车走高速怎么收费
更新时间:2016-01-01 20:43:02人浏览
问题描述:
双排坐小货车走高速怎么收费
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
货车高速超载罚多少钱
买了车的朋友估计都知道,如果在高速路上超载是要被罚款的,那么货车高速超载罚多少钱?下面法律快车小编为大家整理了这方面的知识,欢迎阅读!货车超载处罚标准货车超载是
交通违章
人浏览
根据最高人民法院《关于审理道路交通事故损害赔偿案件适用法律若干问题的解释》就有相关的因在高速公路的行驶中发生交通事故的相关条款,可作为其法律依据。第二十五条机动
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
根据《中华人民共和国道路运输管理条例》第六十四条违反本条例的规定,未取得道路运输经营许可,擅自从事道路运输经营的,由县级以上道路运输管理机构责令停止经营;有违法
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
事故车辆投保保险,并且在保险期间内,无论是否移动车辆,保险公司均应该按照保险合同承担赔偿责任。《机动车交通事故责任强制保险条例》第二十二条有下列情形之一的,保险
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
《中华人民共和国刑法》(97修订)第一百三十三条,违反交通运输管理法规,因而发生重大事故,致人重伤、死亡使公私财产遭受重大损失的,处三年以下有期徒刑或者拘役;交
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,咨询高速公路管理局。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议直接向高速收费站管理中心进行咨询。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
直接向当地交警部门咨询。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询高速公路公司
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
实习证明一般是学校需要,单位出具,应该由公司给你写评语然后盖章,不需要自己写。实习证明可以证明你在某个公司接触过某个岗位,有一定的了解,也有一定的见识和经验,所
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,您可以要求公司支付拖欠的工资。依据《中华人民共和国劳动合同法》,用人单位应当及时足额支付劳动者的劳动报酬。如果公司拒绝支付,您有权向劳动仲裁机构申请劳动仲
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
强制执行后银行卡里有钱会直接扣走。如果申请法院强制执行,被执行人名下的所有银行卡基本上都会被暂时冻结,划扣资金直至所欠账单全额还清。强制执行可以扣留提取被执行人
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
如果公司恶意扣发工资的,劳动者可以向劳动行政部门举报,由劳动行政部门责令公司限期支付,逾期不支付的责令加付赔偿金;劳动者对处理结果不服的,可以向仲裁委员会申请仲
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
要看案件具体情况判断
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位拖欠工资,劳动者申请仲裁应当提交书面仲裁申请,并按照被申请人人数提交副本。仲裁申请书应当载明下列事项:(一)劳动者的姓名、性别、年龄、职业、工作单位和住
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你可以直接找包工头,也可以到劳动监察大队投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好!工伤认定书出来了吗?
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询