河南省劳动保障厅关于病退人员工资福利的文件规定
更新时间:2015-03-28 21:25:04人浏览
问题描述:
河南省劳动保障厅关于病退人员工资福利的文件规定
4位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
吉林省人民政府办公厅转发省劳动保障厅等部门关于省直基本医疗保险有关政策补充规定的
省政府各厅委、各直属机构:省劳动保障厅、财政厅、卫生厅、药品监管局、物价局制定的《关于省直基本医疗保险有关政策的补充规定》已经省政府同意,现转发给你们,请认真贯
社会保障法规
人浏览
按双方的合同约定办理。停薪留职是体制改革大潮中的产物,与劳动法规和现代劳动制度格格不入,对停薪留职的人员,愿意回单位上班的,应当订立劳动合同;不愿意的,应当解除
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
云南省劳动和社会保障厅关于在全省企业试行劳动保障政策顾问服务制度的意见
各州、市劳动和社会保障局,各相关企业:为了保障劳动保障法律、法规的贯彻实施,建立健全企业劳动保障法律风险防范机制,维护劳动关系双方的合法权益,保持社会稳定,构建
其他地区劳动法规
人浏览
河北省劳动和社会保障厅关于对企业离退休人员待遇有关问题处理意见的函
各设区市劳动和社会保障局,省本级统筹企业:今年,我省相继发文对企业离退休人员冬季取暖补贴、离休人员基本养老金进行了调整。在实际操作中,对部分政策问题需要进一步明
其他地区劳动法规
人浏览
中华人民共和国劳动合同法实施条例第六条用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当依照劳动合同法第八十二条的规定向劳动者每月支付两倍
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者解除劳动合同,用人单位应当支付经济补偿金的有11种情形:1、用人单位未按照劳动合同约定提供劳动保护或者劳动条件,劳动者解除劳动合同的;《劳动合同法》第三十
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果不续签,如何进行经济补偿,补多少实践操作中一直有两种观点,一种认为从员工进入单位开始满一年补一个月工资;第二种认为从2008年1月1日起满一年补一个月工资。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议详细咨询一下劳动保障部门。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。此属于社保部门的具体行政工作,建议直接咨询社保部门。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以联系河南省劳动人事厅或者当地人事局查找这个文件。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
与学校、教育管理部门沟通处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
针对您的情况,常见处理方式有:1.申请工伤认定,获得工伤赔偿;2.要求单位支付未签合同期间的双倍工资。选择时,应优先考虑工伤认定,确保医疗和工资待遇;同时,可根
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
因为什么原因造成的伤情
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司裁员时,劳动者有权获得经济补偿。依据《中华人民共和国劳动合同法》,在法定情形下,用人单位应支付经济补偿。若违法裁员,应支付双倍赔偿金。未及时支付可能导致劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
根据《工伤保险》条例规定,在职工发生事故伤害或被诊断为职业病时,应当由用人单位在事发之日或诊断之日起30日向劳保部门申请,用人单位未申请的,职工或其直系亲属、工
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
询问,医保管理部门
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况建议与对方进行协商解决
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
公司一开始签订劳务合发生工伤
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询