养老金,公积金,医保
更新时间:2015-05-23 06:55:49人浏览
问题描述:
养老金公积金,医保原来单位交了两年了现在不在这个单位需自己交怎交
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
社保养老金由两部分构成:基础养老金和个人账户养老金。每月领取的养老金=基础养老金+个人账户养老金。1、基础养老金计算公式为:基础养老金=(参保人员退休时上一年度
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
《劳动合同法》第三十九条劳动者有下列情形之一的,用人单位可以解除劳动合同:(一)在试用期间被证明不符合录用条件的;(二)严重违反用人单位的规章制度的;(三)严重
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
医疗保险卡(以下简称医保卡)是医疗保险个人帐户专用卡,以个人身份证为识别码,储存记载着个人身份证号码,姓名,性别以及帐户金的拨付,消费情况等详细资料信息.医保卡
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
已经离职,不能通过单位给他个人上社保和公积金,社保和公积金是单位和个人共同缴费的,只有个人那部分,单位那部分没交交说不清楚了。有可能职工会据此将单位告上法庭。可
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,各地的社保及劳动政策都不太一样,最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
享受医疗保险
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
违反劳动法
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
申请劳动仲裁解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
节假日不放假,是可以投诉的。如果公司既然不按规定放假,又不按规定支付延长劳动时间报酬的,劳动者可以向工会组织和当地劳动行政部门投诉。法定节假日休息是劳动者的合法
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
只有住院治疗方才可以报销的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,属于工伤的,先申报工伤事故认定,根据鉴定等级结果和受伤者收入水平及个人家庭等因素,才能确定具体赔偿项目和金额,而后再协商,无法达成一致的,可以通过法律途径
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
员工被无故辞退的处理办法是:劳动者可以要求用人单位继续履行劳动合同;劳动者不要求继续履行劳动合同或者劳动合同已经不能继续履行的,用人单位应当按经济补偿标准的二倍
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,要看单位规定
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,具体可以跟村委会协商处理,协商不成的可以到劳动部门申请劳动仲裁。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1、劳动者可以到当地劳动局劳动监察投诉;优点:方式简单。缺点:各地执法力度可能不是很大;2、可以到当地劳动局(人力资源和社会保障局劳动争议仲裁委员会)申请仲裁,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询