2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
咨询我
平台法律顾问团队
官方
已帮助96282人 · 响应时间 平均5分钟内
你好,若是个人缴纳医疗保险的,应该到当地社区街道的社保服务点,或区县一级的社保局(劳动保障局)进行缴纳。
2021-06-11 14:39:50
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
社保自己可以交吗,个人怎么缴纳
社保是可以自己进行缴纳的,个人在社保局进行社保缴纳的时候,是会根据个人缴纳社保的相关规定,来全额承担社保比例的,从而完成缴纳。那么今天就跟法律快车小编一起来看看
社会保障
人浏览
你好,社保办理的流程为:(一)首先要进行社保登记(二)还需填报办理社会保险“网上申报”业务申请表(三)办理参保人员增减变化申报的业务操作程序。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
个人可以补缴社保吗,如何补交社保
社保发生了断缴情形的,是可以前往社保局进行社保补缴的,只有补缴了之后在能够享受对应的社会保障的。因此是需要及时的处理好的。那么今天就跟法律快车小编一起来看看个人
社会保障
人浏览
社保是什么怎么交社保
社保是现代社会的一种新型的福利政策,对于现在的我国居民来说无异于是一种福利政策了,很多人到现在都要去交社保但是都不知道怎么去交。下面就让法律快车小编为大家带来的
社会劳动保险
人浏览
你好,各地的社保及劳动政策都不太一样,最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
社保中心个人社保服务台排队。如果准备长期由个人进行社保缴纳,还可准备一张本人名下的银行卡原件及复印件,在社保服务台同身份证及社保卡资料一起提交给服务人员,并告知
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,根据规定,可以在社会保障卡服务网点也就是所在社保局进行社保办理。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以继续缴纳
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
公司单方面降工资不合法,用人单位变更劳动合同内容必须和劳动者协商一致后方可实施,用人单位单方面变更属于违反《劳动合同法》规定,劳动者可以到用人单位所在地的劳动争
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
不当得利是指无法律依据而获得的利益,导致他人损失。依据《民法典》相关规定,若得利人不知且不应知利益无法律依据,且利益已不存在,则无需返还。但若得利人明知或应知,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工伤鉴定七级且因精神类疾病需住院的情况下,护理费应由工伤保险基金支付。根据《中华人民共和国社会保险法》和《工伤保险条例》,因工伤产生的护理费属于工伤保险基金的支
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,失业保险办理的流程为:社保局规定办理失业报备,办理报备中用人单位需要向社保局递交四种材料,并加盖单位公章,审查合格后,通知失业人员前去培训并可领取失业金。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
需根据相关信息当面计算
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好!具体咨询什么问题?简单介绍一下
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体伤的如何有没有签合同
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
根据月工资计算赔偿数额看具体是否保留劳动关系确定具体赔偿计算方式
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询