3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
被拖欠工资时12333打不通怎么投诉
劳动者被拖欠工资打不通12333的,可以打到投诉成功为止。也可以到劳动局申请劳动仲裁来维护自己的权益,也可以公司所在地的劳动监察部门上门投诉。更多关于被拖欠工资
劳动争议处理
人浏览
你好, 具体什么原因造成的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
10万余元工资没着落 老板走人关机
“我们联系不上老板了,他欠工人两个多月工资呢。”9日上午,威海市民刘女士致电本报热线说,她打工的企业老板不见了。刘女士说,她打工的这家企业成立于2004年,现有
劳动法动态
人浏览
一般来说,劳动者与用人单位因工资支付发生劳动争议的,当事人可依法向劳动争议仲裁机关申请仲裁。对仲裁裁决不服的,可以向人民法院提起诉讼。提起劳动仲裁的一方应在劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
实际交付的定金数额多于或者少于约定数额的,视为变更定金合同。至于欠条是否能算做已付的定金,是存在争议的。有些法院认为,如果双方确实由于真实的交付定金的意愿,并且
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
依法及时、足额地支付劳动者的工资报酬是用人单位的法定职责。如果您有证据证明用人单位拖欠工资的,那么有两种方式救济自己的权利。其一是向劳动行政部门投诉,要求其责令
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可申请劳动仲裁,也可提起诉讼。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位应明确发薪日,如果发薪日遇节假日,应依法提前支付。根据《工资支付暂行规定》第七条工资必须在用人单位与劳动者约定的日期支付。如遇节假日或休息日,则应提前在
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议固定证据起诉处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
先要固定欠款证据。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以向劳动部门查询
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可向劳动监察大队投诉或申请劳动仲裁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
根据双方合同约定进行处理!
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:老板不给工资不归公安部门管,劳动者可以向劳动行政部门投诉。劳动行政部门责令用人单位限期支付劳动报酬,逾期不支付的向劳动者加付赔偿金。对处理结果不满的可
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
怀孕期间公司不给交保险是违反劳动法相关规定的,当事人可以向社会保险征收机构举报,也可以去申请劳动仲裁,解除合同并要求赔偿。根据相关法律法规,在用人单位与职工劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法院强制执行冻结你的工资卡,期限就是履行完法院裁决,工资卡就可以解冻,如果涉及严重违法,解冻就有可能是无期限。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
有人有人单位应有人单位应当在一个月内申报劳动者在一年用人单位应当在一个月内申报劳动者在一年之内,向当地社保局
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:退休前受过处分是会影响退休金的。根据国家相关法律法规的规定可以得知,已经退休的事业单位工作人员涉嫌违纪违法的,不再作出处分决定,但应当立案调查并按程序
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询