公司要求签不合理协议
更新时间:2013-08-20 17:24:01人浏览
问题描述:
我在公司上班一个多月快转正了,我是在做仓库领班的,但公司给我签一份自己打的协议,内容是仓库管理工作没达到要求扣钱的,是否合法,可以拒签吗
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
拆迁赔偿款一般四十五个工作日到账。拆迁补偿是指拆迁人对被拆除房屋的所有人,依照《国有土地上房屋征收与补偿条例》的规定给予的补偿。拆迁补偿的方式,可以实行货币补偿
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
无理不签变更协议
案例:1997年5月,方红芳和绿达公司签订了一份为期5年的劳动合同,职位是餐饮部的服务员。1998年4月,绿达公司与另一家公司合资成立绿梦餐饮有限公司,协议将绿
劳动合同法案例
人浏览
保密协议中主要是劳动者单方保守用人单位的商业秘密的义务。《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》的第4条规定:“发生劳动争议,劳动者可以与用人单位协商,也可以请工会
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
竞业限制是指公司的职员(尤其是高级职员)在其任职期间不得兼职于竞争公司或兼营竞争性业务,在其离职后的特定时期和地区内也不得从业于竞争公司或进行竞争性营业活动。你
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
为保护企业的合法权益,劳动合同应约定明确的期限。在实践中,确实有一些职工在工作中表现消极,经常违反企业规章和劳动纪律但情节又够不上劳动法规定的解除劳动关系情形,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,合同内容违法。不需要支付的。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以把问题具体化进行咨询,以便得到更为准确的答复。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您可以请求单位提供明确规定仓库管理工作要求及扣罚标准的文件。如果没有,您可以拒签。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好!具体是啥合同
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
辞职老板不给工资的处理办法是:劳动者可以向当地劳动行政部门投诉,劳动行政部门有权监察用人单位工资支付的情况。可以向仲裁委申请仲裁,劳动者还可以直接向当地人民法院
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
与公司签订了劳动合同,离职需要履行提前书面通知义务。至于是否必须提前一个月提出申请,取决于现在处于试用期还是已过试用期。如果尚在试用期间,只需提前三天书面通知即
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,针对您公司扣钱和压金问题,您有权申请劳动仲裁。根据《劳动法》等相关法律法规,公司不应因国假未打卡而扣钱,且应退还押金。若问题不及时处理,可能影响您的权益,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
【法律分析】工资拖欠投诉可以通过工商行政管理局来进行撤销。1、如果投诉还是在处理中,还未做出处理结果的时候,投诉方可以通过投诉入口自办取消投诉;尚在处理期的投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
领导不允许直接去仲裁委
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
尚无法判断你所说纠纷涉及的法律关系的,如系劳动合同关系,用人单位无故扣除工资,在法律上是违法的
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
你好马上回复你解决问题x
全部13个答案 >
人咨询过 去咨询