社保这块10年断交怎么办
更新时间:2013-07-27 13:24:41人浏览
问题描述:
我想续上,如何办理,详细点
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
公司社保断交后补交上,生育保险是可以报销的,只要生育保险是缴纳满1年,如果中途断交,是没有关系的。一、生育保险报销方式是:1,生育保险最少要交足一年才能享受。2
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
养老保险未交满15年怎么办?
2017年新保险养老政策的出台,明确规定了保险的缴费年限、金额和缴费的流程,鼓励大家多缴,长期缴纳,养老保险为我们的老年生活带来保障的同时,要求必须参照缴纳的标
养老保险
人浏览
社保未交满15年怎么办?
延迟退休政策还没有出台,所以现在我们的退休年龄是男性满60周岁,女工人满50周岁,女干部满55周岁。到了退休年龄后,发现自己社保未交满15年怎么办?这个主要影响
社会劳动保险
人浏览
你好,是个人还是公司?为了提高沟通效率欢迎来电详细沟通。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
不论交没交工伤保险,工伤先去办理工伤认定。用人单位未按前款规定提出工伤认定申请的,工伤职工或者其直系亲属、工会组织在事故伤害发生之日或者被诊断、鉴定为职业病之日
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,《社会保险法》第五十八条用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。未办理社会保险登记的,由社会保险经办机构核定其应当
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
各地的社保及劳动政策都不太一样,转社保的业务最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以补缴。。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
以个人名义或单位可以补交
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
有用的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
在妻子受伤后,首先要确保她得到及时的医疗救治。随后,要尽快联系工地领导和用人单位,明确表明要求工伤认定的立场,并提醒他们《工伤保险条例》第十七条规定的30日内申
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:领取失业金期间找到工作的,不能继续领取失业金。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》第五十一条失业人员在领取失业保险金期间有下列情形之一的,停止领取失
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
单位和员工解除劳动关系后员工要求补缴社保是可以的。如果单位在与员工建立劳动关系的期间未按时足额为其缴纳社保费用的,员工在离职后仍然可以要求其补缴;单位拒绝的,员
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
竞业限制协议不是在劳动者离职后解除,而是在离职后开始拘束劳动者和用人单位。劳动者离职后用人单位需在竞业限制期限内按月给予劳动者经济补偿,而劳动者不得到与本单位生
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
您好,建议协商解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
企业有为员工缴纳养老保险的义务,员工在单位一个月,企业就为该员工交一个月的,直到企业没有员工为止
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,协商不成,起诉对方要求还款
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:如果用人单位不发工资,可以协商解决,也可以到劳动局监察大队投诉。如果投诉没有效果,可以搜集证据申请向劳动争议仲裁委员会劳动仲裁,如果对裁决不服,还可以
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询