客服的答复让用户做出了错误判断从而达成交易了怎么办
更新时间:2024-03-31 16:59:13人浏览
问题描述:
客服的答复让用户做出了错误判断从而达成交易了怎么办
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
本人在国外,身份证到期怎么更换?
本人在国外,身份证到期可以委托家人代办。委托家人代办存在限制条件,各省市规定不一样,可以咨询当地公安机关。已申领过二代证及指纹信息录入的,在外期间居民身份证丢失
刑法
人浏览
这种情况建议另行找工作,毕竟还没去报道也无法和这个单位主张任何权益
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以进行报警处理的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您的具体案件是什么,有何诉求
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
刑事拘留37天后无罪释放可以要求赔偿吗
刑事拘留37天后无罪释放不可以要求赔偿。法律规定,依照刑事诉讼法规定的条件和程序对公民采取拘留措施,但是拘留时间超过刑事诉讼法规定的时限,其后决定撤销案件的可以
刑法
人浏览
遇到网络诈骗问题,由于对方的行为涉嫌诈骗罪,建议到网络违法犯罪举报网站举报诈骗行为或者拨打110及到当地派出所报警。在报案之后,公安部门会收集网上的信息,然后锁
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
建议立即报警,如果公安机关立案调查,有可能把钱追回来。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
在网上被骗钱的处理办法是:向所在地公安机关现场报警或拨打报警电话报警。接到报警后,公安机关或者人民检察院发现犯罪事实或者犯罪嫌疑人,应当按照管辖范围,立案侦查。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
网上被骗了钱的处理:被害人在网上被骗了钱的,一经发现该犯罪事实或犯罪嫌疑人,应及时向有管辖权的公安机关、检察院或法院报案或控告,交由国家机关对该诈骗案件进行处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律规定网上被骗去当地公安机关报警或者电话报警。《中华人民共和国刑事诉讼法》第一百一十条规定,被害人对侵犯其人身、财产权利的犯罪事实或者犯罪嫌疑人,有权向公安机
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询