离我家旁边l00米处有一企出生产中排放恶臭气味,严重影响周边居民生活及健康问题。没有彻底解决怎么办?
更新时间:2022-07-19 10:58:58人浏览
问题描述:
离我家旁边l00米处有一企出生产中排放恶臭气味,严重影响周边居民生活及健康问题。多次打l2345处理结果不理想,没有彻底解决怎么办?
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
咨询我
已帮助116362人 · 响应时间 平均3分钟内
遭受环境污染的居民,可以向相关部门进行投诉或举报。具体途径有: 1、拨打12369环保举报热线或政府服务热线进行举报; 2、可以登录有关网络投诉平台进行举报; 3、写信到当地市环境保护局进行举报; 4、直接到当地市环境保护局上访反映问题。
2022-07-18 13:01:58
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
您好,如果有产生噪音的问题,影响到了您的正常生活,是可以先向有关部门投诉,要求对方免除侵害,对方还继续影响您的生活,您是可以向法院起诉,我将竭诚为您服务
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
一、《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六十一条规定:“受到环境噪声污染危害的单位和个人,有权要求加害人排除危害;造成损失的,依法赔偿损失。赔偿责任和赔偿金额
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议协商解决,协商不成的,可通过法律途径诉讼解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以起诉维权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
环境污染维权有以下方法:1、拨打环境举报电话12369;2、拨打当地环保执法部门电话;3、拍照录音取证后,给当地媒体发过去曝光,前提是有点信息量,让媒体愿意登;
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你可以向你们的物业公司反应,让物业公司与施工方交涉。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
本人在国外,身份证到期怎么更换?
本人在国外,身份证到期可以委托家人代办。委托家人代办存在限制条件,各省市规定不一样,可以咨询当地公安机关。已申领过二代证及指纹信息录入的,在外期间居民身份证丢失
刑法
人浏览
按环保局要求除噪,销烟。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
遭受环境污染的居民,可以向相关部门进行投诉或举报。具体途径有:1、拨打12369环保举报热线或政府服务热线进行举报;2、可以登录有关网络投诉平台进行举报;3、写
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,证人证言录音影像都可以作为证据
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
是可以,按照我国刑法的规定,只有累犯不适用缓刑,其他的只要拘役、三年以下有期徒刑,都可以适用缓刑
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以协商解决的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
刑事拘留37天后无罪释放可以要求赔偿吗
刑事拘留37天后无罪释放不可以要求赔偿。法律规定,依照刑事诉讼法规定的条件和程序对公民采取拘留措施,但是拘留时间超过刑事诉讼法规定的时限,其后决定撤销案件的可以
刑法
人浏览
挨着饭店下水道堵了,如果是跟饭店有关,你可以向城建部门投诉。建设部门主管城市排水工作,如果饭店往居民区下水系统中违规排放污水,造成下水道堵塞。餐饮排污是由城市管
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果你觉得影响你的生活,可以起诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询