车被人砸了,报警了警察找不到人怎么办
更新时间:2021-09-13 17:21:57人浏览
问题描述:
车被人砸了,报警了警察找不到人怎么办
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
你好,建议交给警方处理,耐心等待
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
老板跑路了找不到人怎么办
我们在外面工作的时候,可能都遇到过一些黑心的老板,在拖欠工资之后,要是公司经营不好,一般都会选择跑路,这时候我们连人都找不到,更别说工资了,下面就让法律快车小编
公司法规
人浏览
依据法医鉴定结果处理
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
涉外婚姻离婚找不到人怎么办
涉外婚姻,是指婚姻双方当事人中有一方为外国国籍的婚姻。涉外婚姻法律问题主要涉及涉外结婚和涉外离婚问题。那么,涉外婚姻离婚找不到人怎么办呢?接下来法律快车小编就为
婚姻家庭
人浏览
建议及时报警,并耐心等待警方的处理结果
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好及时报警处理
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好!建议报警处理
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,及时报警处理
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
建设用地使用权房屋所有权多少年
建设用地使用权是40年至70年,房屋所有权是永久的。法律规定,商业、文体、娱乐用地全国统一执行的使用权年限是40年,工业用地、公益事业性、其他用地全国统一执行的
物权法
人浏览
你好,建议交给警方处理,耐心等待
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,如果鉴定是轻微伤,公安机关对打人者进行治安处罚。行为人承担受害人的医疗费、误工费等费用。如果鉴定结果是轻伤,公安机关应当立案侦查,追究打人者的刑事责任。若
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
针对您的情况,常见处理方式包括与物业协商、联系供水单位检修以及可能涉及的赔偿事宜。您应首先与物业沟通,了解水龙头断裂的具体原因,若是物业维护不当,可要求其承担相
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
后山山体滑坡淹没房屋,应立即向当地政府报告灾情。政府会根据实际情况组织救援,并可能提供临时住所。之后,根据《中华人民共和国自然灾害救助条例》,政府会制定恢复重建
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议报警处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
物业是否有权修剪小区的树木
物业无权随意修剪小区的树木。对城市树木进行砍伐、修剪、迁移,必须报请有关管理部门审批,未经批准擅自砍伐的将受到处罚。私自砍伐他人树木的,应由公安机关以盗伐林木罪
物权法
人浏览
你好,建议协商要求赔偿
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
没有产权证的农村房屋如何确权
没有产权证的农村房屋无法确权。农村房屋是否可以确权根据是否符合国家规定建设而定,一般需要具有三个证件,一是宅基地使用权证书,二是当地政府规划建设部门发的规划许可
物权法
人浏览
根据当地的征收安置补偿政策确定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,什么补偿?具体说明
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以直接报警处理……
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询