可是我现在把我的户口迁出去了(迁到同一个地区但不是同一个县)这种情况如何处理迁到同一个地区但不是同一个县)请问这种情况如何处理?
更新时间:2021-07-20 21:57:26人浏览
问题描述:
我是农村户口在村委交了十年的养老保险了,可是我现在把我的户口迁出去了(迁到同一个地区但不是同一个县)请问这种情况如何处理?我是农村户口在村委交了十年的养老保险了,可是我现在把我的户口迁出去了(迁到同一个地区但不是同一个县)这种情况如何处理迁到同一个地区但不是同一个县)请问这种情况如何处理?
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
咨询我
已帮助148118人 · 响应时间 平均3分钟内
户口问题一般归属公安系统的户籍管理部门管辖,作为公安局的派出机构,乡镇派出所也承担户籍管理的职责。如果遇到户口办理问题可以咨询户口所在辖区派出所的户籍管理科室。
2021-07-20 21:57:26
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
户口迁移办理是怎样的
实践中有很多情况会涉及到户口迁移,户口迁移事关当事人的户口问题也是非常重要的一件事情,但是同时迁移户口也是比较麻烦的事情,实践中有很多人比较关注。那么户口迁移办
民法基本原则
人浏览
1、由户主本人(或委托人)持所需证明材料到户口所在地公安分局办理中心(或可办理户政业务的户口所在地派出所)提出补领申请;2、公安分局办证中心(或派出所)审核后补
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
1、由户主本人(或委托人)持所需证明材料到户口所在地公安分局办理中心(或可办理户政业务的户口所在地派出所)提出补领申请;2、公安分局办证中心(或派出所)审核后补
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,上户口办理时限为手续齐全户籍窗口当场办理,属跨年(指一整年以上)申报出生或其他特殊情况,需调查核实的,派出所在5个工作日内核准。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,现在已经可以异地申领身份证 了。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
从法律的角度来说,只有村集体经济组织成员才能享受补偿。,也就是必须当地农业户口并且履行了组织义务的才有资格获得补偿并享有分配集体资产的权利。按人口确认合法面积补
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
问问户籍部门
全部7个答案 >
人咨询过 去咨询
了解当地公安
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
不是本地户口孩子上学应当提供所在地暂住证、实际住所居住证明(例如,租房屋租赁合同)、务工就业证明、户口薄、暂住地街道办事处开具的借读证明等相关材料以及证件。法律
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
个体户加工厂要办环评,环评是指环境影响评价,进行评价时必须客观、公开、公正,综合考虑规划或者建设项目实施后对各种环境因素及其所构成的生态系统可能造成的影响,为决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期签合同是否也要缴社保费
试用期签合同也要缴社保费,单位不能以劳动者处于试用期为由拒绝为其缴纳社保费。劳动合同应明确约定试用期内容和期限,最长不得超过6个月。企业应依法为试用期员工缴纳社
试用期
人浏览
赔偿申请书应当载明申请人姓名、性别、住所、赔偿义务机关名称、申请赔偿的事实经过、赔偿请求的具体内容、申请赔偿的理由和根据等。赔偿请求人书写申请书确有困难的,可以
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
打架斗殴指双方或多方通过拳脚、器械等武力以求制胜的行为。斗殴的认定,如有司法机关、公安部门的有关法律文件,则以上述法律文件为准。学校有权利处理。公安机关未涉入调
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
碰到欠钱不还的人可以报警吗
遇到欠钱不还怎么办?报警不是解决办法,应通过诉讼追讨。本文详细指导你如何收集证据、确定被告、选择管辖法院,并提醒注意诉讼时效。快来阅读,学会用法律武器维护自己的
其他债权债务纠纷
人浏览
你好,你可以要求对方进行赔偿如果不成就起诉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
对于辞职不批,怎么解除劳动合同的情况,根据我国法律的规定,劳动者提前一个月通知用人单位的,到期后可以自动离职,无需用人单位批准。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
在公司上班自离不发工资算违法。用人单位应当按照劳动者实际工作的天数和双方签订的劳动合同计算工资。若用人单位无故克扣或拖欠工资的,劳动者可以向劳动行政部门举报。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
这个肯定属于颜料涂料经营范围
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询