试用期 请丧假,我在外地电子厂打工家中有人去世请了七天丧假请问这期间我有工资吗
更新时间:2021-06-15 11:09:10人浏览
问题描述:
我在外地电子厂打工家中有人去世请了七天丧假请问这期间我有工资吗
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
你好,请问您就他想要咨询什么法律问题?
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
《中华人民共和国劳动法》第五十一条规定“劳动者在法定休假日和婚丧假期间以及依法参加社会活动期间,用人单位应当依法支付工资。”劳动部《工资支付暂行规定》第十一条规
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
配偶父母去世有丧假吗
如果员工的配偶的父母不幸过世的,员工是否也能享有奔丧假?有哪些规定呢?企业会批准多少天的假期呢?有哪些法律规定呢?以下就是法律快车小编为您整理的关于最新配偶父母
假期待遇
人浏览
《中华人民共和国劳动法》第五十一条规定“劳动者在法定休假日和婚丧假期间以及依法参加社会活动期间,用人单位应当依法支付工资。”劳动部《工资支付暂行规定》第十一条规
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者在正常履行劳动合同后,用人单位应当给劳动者相应的工资,当地劳动执法监察大队。最简单的方法是电话投诉到当地劳动执法监察大队,他们会依据《劳动保障监察条例》依
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
我国《中华人民共和国劳动法》第五十一条规定“劳动者在法定休假日和婚丧假期间以及依法参加社会活动期间,用人单位应当依法支付工资。”法律明确赋予了劳动者带薪休丧假的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。丧假是干部职工本人的配偶、直系亲属(系指祖父母、父母、子女、包括公婆、岳父母)死亡时为料理丧事给予的假期。丧假一般不得超过5天;如需去外省市料理丧事的,假
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,公司行为违法,请向当地劳动局劳动监察大队投诉。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这还是要看具体情形,看公司是否给你买了工伤保险、公司是否认可你的伤情为工伤等才能确定,否则还是存在争议
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,针对劳动仲裁申请长时间未收到立案通知书的情况,您可以:1.直接联系劳动争议仲裁委员会,查询案件受理情况及进度;2.若仲裁委未予受理或逾期未处理,根据《劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
针对灵活就业参保者领取生育津贴的问题,常见的处理方式包括查询当地社保政策、咨询社保部门以及寻求法律援助。选择处理方式时,应综合考虑个人情况、政策规定和实际需求。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
工资被法院执行后,应确保您获得基本生活费。具体操作上:1)及时了解执行裁定书内容,明确生活费数额;2)与执行法院联系,确认生活费支付方式和时间;3)如生活费不足
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
病故为本人生前20个月基本工资或基本离退休费。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以协助处理的,现在的情况是怎么样的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这个情况您可以起诉他。
全部14个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,可以协助处理的,现在的情况是怎么样的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询