这半年期间只付了这些工人的工资而我的工资却没有拿到,我还买了工具工人的伙食也是我自己的。我现在应给怎么办?
更新时间:2021-06-11 21:46:23人浏览
问题描述:
我给燃气负责人带工人人干活已经有半年了,这半年期间只付了这些工人的工资而我的工资却没有拿到,我还买了工具工人的伙食也是我自己的。现在打电话给燃气负责人拒接我电话,也没有给一个合理的答复。我现在应给怎么办?
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
1、单位应当在离职的当天结清所有的报酬和费用,如果单位拒绝结清,则属于违法行为,建议向劳动监察部门投诉;2、《工资支付暂行规定》第九条劳动关系双方依法解除或终止
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
公司欠薪,老板跑路!工资找谁要?
临近年底,劳动者期盼着年终奖、年底双薪等年终福利,但是有部分劳动者却被公司拖欠工资,甚至公司法人找不到,这个时候,劳动者该怎么要回工资?往下看:1三步骤维权1、
工资新知
人浏览
工人工伤期间工资怎么发
工人工伤期间工资怎么发劳动者发生工伤期间的工资按照原工资福利待遇不变,由其所在单位按月支付。工伤职工评定伤残等级后,停发原工资福利待遇,依照有关法律规定享受伤残
工资福利
人浏览
有住院伙食补助费。工伤保险条例第三十条职工因工作遭受事故伤害或者患职业病进行治疗,享受工伤医疗待遇。职工治疗工伤应当在签订服务协议的医疗机构就医,情况紧急时可以
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
不给农民工工资该怎么办
农民工是社会弱势群体,需要法律给予特殊的保护。如果拖欠农民工工资的,需要及时发放。农民工需要冷静理智,合法维护自己的利益。因此下面我们将为您详细介绍不给农民工工
劳动法
人浏览
你好, 详细说明你的情况
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
公司无故辞退员工,员工可以申请劳动仲裁要求支付赔偿金。标准为每工作1年支付2个月工资。《劳动合同法》第四十七条经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者在正常履行劳动合同后,用人单位应当给劳动者相应的工资,当地劳动执法监察大队。最简单的方法是电话投诉到当地劳动执法监察大队,他们会依据《劳动保障监察条例》依
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以通过法律程序起诉
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:要留证据的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以起诉解决。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
基本工资1400元合法性因地区而异。若低于当地最低工资标准,则违法。具体操作上:1.劳动者应首先了解当地最低工资标准;2.如发现工资低于标准,可与用人单位沟通协
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
1、以公司的名义购买车辆时,那么这辆车属于公司的资产,车辆所有权归公司;但个人买车的话,那么这辆车的所有权只归个人。2、对于限牌城市而言,一般来说公司指标的竞争
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司应支付部分就算在离职的当月结束,及员工的社保公司就承办到离职的当月。之后,员工离职次月而公司停止为其缴交社保费用。如果员工应缴纳的部分已经被扣除了,那单位的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
那根据双方的劳动合同的约定处理。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
暑假工违约还有工资,用人单位应在解除或终止劳动合同时一次付清劳动者工资。因劳动者本人原因给用人单位造成经济损失的可以扣除工资,但每月扣除的部分不得超过劳动者当月
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
已经经过劳动能力鉴定了吗
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
估计不能,建议咨询当地的人社局。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
没有,建议咨询当地的新农村医保主管部门。
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询