秦皇岛能用省医保吗,我是深泽人现住石市去省二院能用信农合吗?
更新时间:2021-05-21 14:37:29人浏览
问题描述:
我是深泽人现住石市去省二院能用信农合吗?
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
根据相关的规定,伏立康唑片医保能报销。医保的报销范围包括:参保人员在个人选择的医疗保险定点医院或专科医院,中医医院和A类医院发生的住院费用;报销比例是一个自然年
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询农合部门
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
德清医保卡能在省中医院看病
在省中医院看病能用德清医保1月6日,浙江省中医院与德清县政府达成合作协议,双方开通异地就医刷卡结算业务。2010年1月开始,德清县医保病人来浙江省中医院看病,不
医疗保险
人浏览
1、异地就医人员须凭“社会保障卡”到参保统筹地区医疗保险经办机构办理异地就医登记、审批和备案手续;2、审批备案后,异地就医人员本着就近方便的原则,实行定点医疗,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
农村合作医疗,是指由政府组织、引导、支持,农民自愿参加,个人、集体和政府多方筹资,以大病统筹为主的农民医疗互助共济制度。采取个人缴费、集体扶持和政府资助的方式筹
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
《社会保险法》第二十八条规定,符合基本医疗保险药品目录、诊疗项目、医疗服务设施标准以及急诊、抢救的医疗费用,按照国家规定从基本医疗保险基金中支付。各地医疗保险的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,各地的社保及劳动政策都不太一样,最好向当地社保及劳动部门咨询,及便得到最准确的回复
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
以当地新农办答复为准
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
村民宅基地使用权可以分割登记吗
村民宅基地使用权是否可以分割登记?本文详细解读了《中华人民共和国土地管理法》等相关法律规定,并阐述了宅基地使用权登记的具体办理流程。了解这些,让你在宅基地问题上
宅基地使用权
人浏览
建议咨询当地医疗部门。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
单位犯罪的,对单位判处罚金,并对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员判处刑罚。对个别的单位犯罪未采用双罚制,而实行了代罚制,即对单位不判处罚金,只对直接责任人
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,为什么要签代持合同
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
残疾人申请低保的申请书应写明申请人的姓名、性别、年龄、住所、联系方式等信息;其家庭成员的基本情况;本人及其家庭成员的收入状况;申请低保的理由;以及希望获得批准的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
营业执照遗失如何补办
营业执照遗失怎么办?别担心,补办流程来了!先登报声明遗失,再准备相关材料到工商局补办。具体步骤和所需材料都在这篇文章里,快来详细了解一下吧!
具体行政行为的成立、变更与消灭
人浏览
这笔钱是什么钱?有证据证明吗
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
这种情况建议给办案机关说明情况
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
坚决反对把考题放到法律快车
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
建议直接咨询一下你们当地的民政局
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询