与被告人签订了土地租赁合同,被告人违约合同没有及时支付3年租金。截至目前被告人被强制执行的金额多达七百多万。
更新时间:2020-02-22 14:10:36人浏览
问题描述:
与被告人签订了土地租赁合同,被告人违约合同没有及时支付3年租金。并且在土地上修建了厂房。由于没有收到租金决定起诉。法庭宣判每个月支付一部分租金,共计6个月支付完。但被告方未能按时支付,故申请了强制执行,执行的金额为每个月应当支付的租金,可到现在已经递交了共计5个月强制执行的执行书,法院都以推脱为由,没有执行过一次。并且不进行财产查封,对于查封财产只字不提。并且被告人已经被拉入强制执行黑名单,各大银行都皆以起诉。截至目前被告人被强制执行的金额多达七百多万。法院依旧没有查封任何的资产,轿车。这个月最后一笔强制执行的金额也会传上去。法院依旧没有任何动静,每次询问故意推脱,总说在办却依旧没有执行任何的资产。
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
租赁合同承租人应按什么期限支付租金?
答:支付租金是承租人的首要义务,依《合同法》第226条规定,承租人应当按照约定的期限向出租人支付租金。如果当事人之间就支付租金条款没有约定或者约定不明确,可以依
租赁合同知识
人浏览
合同法:第一百零八条当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。第一百一十四条当事人可以约定一方违约时
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
租赁合同中,对于租金的支付地点及支付期限不明确的,合同怎样履行?
租赁合同中,对租金的支付地点、期限没有约定或者约定不明确的,可以由双方当事人协议补充,达不成补充协议的,根据合同的相关条款或者交易习惯确定,仍然不能确定的,分别
租赁合同知识
人浏览
根据《国有土地上房屋征收评估办法》建房〔2011〕77号规定:“第十四条被征收房屋价值评估应当考虑被征收房屋的区位、用途、建筑结构、新旧程度、建筑面积以及占地面
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
签订租赁合同没有实际执行是否缴印花税
咨询内容:我单位签订的租赁合同没有实际执行,是否要缴纳印花税?回复内容:《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》([88]国税地字025号)中明确,依照印花税
印花税
人浏览
你自己可以采取措施,强制去封闭该厂房的大门。或者封堵其通行的大门。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
合同解除虽然也是基于违约事实而产生的法律后果,但它不属于违约责任方式,而属于合同违约后的一种补救措施;合同解除后的法律后果也不表现为违约责任,而是一种民事责任,
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
这里涉及到2个法律关系,一个是房租租赁关系,一个是出租房的行为导致你方人员受伤和财产损失的法律关系。对于租赁关系来说,作为出租方,应当提供符合约定的租赁物,并不
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,具体要看你们双方所签的协议合同内容再做定论,需要对各项问题进行妥善解决才可以处理。具体需要了解案件详细情况才可能给你专业的意见,如需要法律帮助,可以直接致
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以要求确认租赁合同无效。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动合同工作时间与实际时间不符怎么处理
当劳动合同中的工作时间与实际不符时,劳动者和用人单位应首先协商。协商无果,劳动者可依据《劳动合同法》解除合同并求偿。合同变更也需双方协商,否则劳动者可要求恢复或
劳动合同期限
人浏览
个人认为以违约解除合同值得商榷。因为从实际履行中来看,双方已经在租金的给付问题上对合同进行了变更,当然,你可以说你不同意,但你有接受了,而且长达一年,很难说的过
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
举报公司的违法行为有下列方法:直接前往劳动行政部门举报,向劳动行政部门提交公司的违法材料;或者劳动者也可以依法向公安机关、人民检察院或者人民法院投诉或者举报。法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
年底了,想在工厂辞工,领导不批准,劳动者可以提前三十日以书面形式通知用人单位。若劳动者未提前三十日说明想辞职的情况,用人单位有权拒绝劳动者的辞职请求。法律依据:
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
办理营业执照需要本人身份证及复印件、经营场所的房屋租赁合同或者房产证及复印件、本人一寸免冠彩色照片两张、从事饮食化妆品等特殊行业的还要准备服务许可证。法律依据:
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,需要按照规定办理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
财产继承个人去世后能否由另一方继承
个人去世后能由另一方继承财产。根据我国法律规定,财产继承的分配包括有遗嘱的,按照遗嘱进行财产继承,若是没有遗嘱和遗赠扶养协议的,就按照法定继承的顺序进行继承。
财产继承
人浏览
你作为学生营房服从学校的统一安排。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,之前你们的合同是怎么约定的
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
以接到传票的日期为准就是了。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询