2015年被拖欠的钱还能要吗?这期间我们都只是给他们打电话,我们也没有向政府反映,还能要不?
更新时间:2019-08-01 10:36:33人浏览
问题描述:
2015年被拖欠的钱还能要吗?这期间我们都只是给他们打电话,他们一直推,直到现在,我们也没有向政府反映,还能要不?
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
离职后还能要销售提成吗?
网友we007007问:我因个人原因离开公司。离职后,我所签的客户向公司支付了销售款,我能否向公司索要这部分的销售提成,请帮帮我。苗其巍答复:回答是肯定的。为什
合同解除和终止
人浏览
你是可以收集证据起诉的!!!!
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
裁了我,赔钱就能解决吗?
任何人,如果他很乐意裁员,那么他就没有资格做企业的领导;反之,如果他不敢裁员,他也不够格做一个企业领导。这是来自通用电器的一句名言。可见裁员是门艺术,裁员不得当
解雇裁员
人浏览
拖欠农民工工资找哪个部门
在劳动关系中,农民工一直都处于比较弱势的地位。农民工的工资被单位老板拖欠了,迟迟追讨没有后果后,很多农民工就打算去找有关部门,希望对方能够为自己维权,保护好个人
劳动法
人浏览
你好,可以搜集证据诉讼解决。银行卡里的钱被骗了,要在第一时间拨打110报警。你再去打款时有回单的,如果没有回单,可以请银行柜台帮忙提供,如果银行帐户没有退款记录
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1、单位应当在离职的当天结清所有的报酬和费用,如果单位拒绝结清,则属于违法行为,建议向劳动监察部门投诉;2、《工资支付暂行规定》第九条劳动关系双方依法解除或终止
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
《劳动合同法》第30条:用人单位应当按照劳动合同约定和国家规定,向劳动者及时足额支付劳动报酬。用人单位拖欠或者未足额支付劳动报酬的,劳动者可以依法向当地人民法院
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
根据你描述的情况,起诉胜诉的概率相对较大,但是对方有无还款能力不好确定。建议让你丈夫以他自己的名义提起诉讼
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
土地赔偿给你们
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动者辞职到期,用人单位拒绝支付其工资的,劳动者可以申请劳动仲裁,要求用人单位支付其工资。如何申请劳动仲裁:1、去当地人力资源和社会保障局(原劳动局)内的劳动争
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以的。。。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议及时要求用人单位补签订合同,如果不签可以去投诉。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳动仲裁是劳动争议当事人向人民法院提起诉讼的必经程序。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
一、劳动者提出离职分三种情况,只有第1种情况有补偿:1、用人单位存在《劳动合同法》38条的情况,劳动者书面提出解除劳动关系后可以立即走人不需要用人单位的批准,并
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
对老板拖欠工资,您可以选择通过投诉、仲裁或诉讼途径来解决。投诉是较为快捷的方式,仲裁则具有专业性和强制性,而诉讼则是最终的法律手段。具体选择应根据您的实际情况和
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
法律分析:贫困户医院报销标准与一般居民报销标准一致。医疗报销只分农村居民和城镇职工,与是否为贫困户及是否持有低保证无关。居民报销比例:镇卫生院报销60%;二级医
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,一共是多少的工资呢?
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,这个你可以找劳动局投诉
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这个你可以找老板协商处理的哦
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询