到现在为止没有看到你们的答复,希能快点给我答复。
更新时间:2019-02-19 13:11:29人浏览
问题描述:
我于前天向你们发了咨询,到现在为止没有看到你们的答复,希能快点给我答复。
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
2022年医疗纠纷案例及分析
2022年医疗纠纷案例及分析,医疗纠纷一直在双方当事人提供医疗服务或履行法定义务和约定义务时存在过失,导致患者出现身体或者精神损失。赔偿方式有医疗费、生活费、误
医疗事故
人浏览
通过辱骂的形式实施人身攻击(这里的人身攻击只限于用语言,而没有实际的肢体冲突),根据其情节的轻重,可能分别违反了《侵权责任法》、《治安管理处罚法》、《刑法》等相
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
国家工商行政管理局关于股权转让有关问题的答复!
海南省工商行政管理局:你局《关于股权转让有关问题的请示》(琼工商法字〔2000〕10号)收悉。经研究,现答复如下:依据《公司法》的规定,有限责任公司设立登记后,
有限公司股权转让
人浏览
欠钱不还属于民事借贷纠纷,债权人可以直接去法院起诉。打债务纠纷官司时当事人应提供以下几方面的证据。1.身份证、债权债务相关合同、借/欠据、银行汇款单、公证书或者
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
发现被骗,如果构成诈骗,可以向公安机关报案,如果不构成诈骗,可以根据合同起诉至法院要求赔偿。合同欺诈是以订立合同为手段,以非法占有为目的,用虚构事实或隐瞒真相的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
根据法律规定,没有办理结婚登记的属于同居关系,法院不受理解除同居关系的诉求,但是可以受理同居期间财产分割或者抚养权分配的诉求。离婚协议一般被视作以离婚为条件的协
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
请说一下你的问题
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,城市户口不能在农村建房,建议向当地的政府部门反映,要求查处。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
已经回答
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议搜集证据起诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
借朋友车有违章怎样处理掉
借朋友车有违章的处理方法包括可以携带相关资料亲自到车管所处理,也可以选择登录交管12123进行处理。借朋友车有违章处理需要的资料包括行驶证、驾驶证和身份证等。
交通违章
人浏览
你好,需要根据对方受伤的情况来确定
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
没办结婚证有孩子怎么离婚
没办结婚证但有孩子怎么离婚?结婚证丢失或未领取如何处理?本文详细解答了如何补办结婚证、事实婚姻与非法同居关系的区分等。同时,还提供了离婚过程中的子女抚养和财产分
结婚证
人浏览
捡到手机被失主报警了一般不要被拘留,但是对方要求你进行归还,拒不交出的有可能构成侵占罪处二年以下有期徒刑、拘役或者罚金;数额巨大或者有其他严重情节的,处二年以上
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
传染病防治失职罪的表现形式有哪些
传染病防治失职罪的表现形式多样,涉及政府卫生行政部门工作人员在传染病防治中的严重不负责任行为。这些行为可能导致疫情的扩散和流行,对公众健康和社会稳定造成严重威胁
危害公共卫生罪
人浏览
个人侵占集体土地可以诉讼。提起诉讼需要当事人携身份证件、集体土地使用证明、起诉状向土地所在地人民法院申请立案,法院通知双方受理案件后送达开庭公告通知双方开庭时间
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这个需要根据具体的规定的呢
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,那您这边可以维权处理的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好 需要根据你案件具体详情分析
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,具体根据公司的实际情况的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询