还没有去医院退,医院赔偿吗?
更新时间:2019-01-08 10:06:38人浏览
问题描述:
在医院拿了过期一年多的药,吃了几天了,还没有去医院退,医院赔偿吗?
5位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
劳动者可以向人力资源和社会保障局申请认定工伤,人力资源和社会保障局下面设立劳动能力鉴定委员会,伤残等级分为1-10级。
认定后,社会保障局会给一个清单,向劳动
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
医院误诊,可以要求赔偿多少?《侵权责任法》五十七条医务人员在诊疗活动中未尽到与当时的医疗水平相应的诊疗义务,造成患者损害的,医疗机构应当承担赔偿责任。第十六条侵
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
若非因员工过错或法定事由,医院作为用人单位单方面提出解约的,属于违法解除劳动合同,单位应当支付经济赔偿金,经济赔偿金为经济补偿金的2倍。《劳动合同法》相关法律规
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,应该赔偿,建议与医院协商
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
《侵权责任法》第五十四条患者在诊疗活动中受到损害,医疗机构及其医务人员有过错的,由医疗机构承担赔偿责任。第五十五条医务人员在诊疗活动中应当向患者说明病情和医疗措
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1、办理孩子的出生证明必须到孩子出生的医院进行办理,并且办理要及时,按照医院规定的办理时间进行办理,有的是在孩子大人出院的一个月内进行办理,有的可能时间长一点,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法院结案后保险公司多长时间理赔
法院结案作出判决之后,保险公司应当在当事人提出理赔申请后立即启动理赔程序。我国《保险法》规定,保险人收到被保险人或者受益人的赔偿或者给付保险金的请求后,应当及时
交通事故
人浏览
什么问题
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
骨折误工费保险公司会赔吗
因骨折受伤而产生的误工费用保险公司是会作出赔偿的,误工费用同样属于人身损害赔偿的范畴,应当予以赔偿。我国《保险法》规定,被保险人因第三者的行为而发生死亡、伤残或
交通事故
人浏览
你可已要求医院承担以部分赔偿责任,但是你说的上述要求不好得到支持。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
把人车刮了走了确实属于肇事逃逸行为。根据《道路交通事故处理程序规定》,肇事逃逸是指在发生道路交通事故后,当事人为逃避法律责任而逃离现场。若不及时处理,可能面临法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆修理费高于市值保险公司能拒赔吗
车辆修理费若高于车辆的市值,保险公司是可以拒赔的,因其属于车辆无需修理的情形;若无法修复的,应当赔偿车辆重置费用。根据我国最高人民法院出台的司法解释规定,因道路
交通事故
人浏览
发生车祸后,如果双方对赔偿产生纠纷而对责任划分意见相同的,应该及时报警和向保险公司报案,由交警按简易程序出具责任认定,由保险公司对车辆损失(修理费)进行估价。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
人伤保险公司赔偿标准
受害人若受到人身伤害,则保险公司对受害人应当作出医疗费、误工费、护理费、交通费、住院伙食补助费和营养费等人身损害赔偿。《民法典》规定,造成残疾的,还应当赔偿辅助
交通事故
人浏览
撞了停在路边的车并逃逸是违法行为。根据《道路交通安全法》,逃逸者可能面临200-2000元的罚款和最长15日的拘留。同时,其驾驶证将被吊销,终身不得重新取得。若
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,关于14岁孩子在护栏斑马线处骑电动车被汽车撞上的责任划分问题,需要具体情况具体分析。一般来说,如果孩子没有违反交通规则,而汽车违反了交通规则,那么汽车驾驶
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,报警了吗。交警怎么划分责任的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
需要交警现场勘查确定责任
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,这种情况应当及时报警由交警来划分责任
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
在开电车路上正常行驶突然一个逆行电车出现相撞 我的车坏了谁负在开电车路上正常行驶突然一个逆行电车出现相撞 我的车坏了谁负
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询