老板不给我一个月的工资,我直接走了算自离不给工资,我该怎么办?
更新时间:2018-06-01 13:54:00人浏览
问题描述:
我在广州一个私人厂上班两个月,进厂连入职单都没写,社保之类的也没有,不干了让我做满一个月再走,我直接走了,老板不给我一个月的工资,说是按正常流程离职要一个月才给工资,我直接走了算自离不给工资,我该怎么办?
5位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
《劳动法》第五十条工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人。不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。《工资支付暂行规定》第十八条各级劳动行政部门有权监察用人单位工资支付
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
1.最后一次向老板明说让他支付你所有所欠工资.并明确告诉他如果他还不给,就去申请劳动仲裁.2.如果他不给.协商不成,不要拖,马上去单位所在地的劳动局投诉并要求劳
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
向劳动监察大队反应为好
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以向劳动监察大队投诉。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
尽快搜集相关证据材料证明公司拖欠工资,及时去协商、举报、投诉或者仲裁处理。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
1.任意对劳动者任意扣工资的行为违法,一旦发生建议向劳动监察大队投诉;2.法律依据:劳动部的《工资支付暂行规定》第十五条用人单位不得克扣劳动者工资。3.劳动法中
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
关于用人单位不给工资的问题,解答如下:员工被拖欠工资的,可以先与用人单位协商,协商不成的可以通过工会追讨或者向劳动监察部门投诉或者申请劳动仲裁,对劳动仲裁处理决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好:申请劳动仲裁解决
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳务合同的签订频率主要由劳动者与用人单位协商确定,遵循平等自愿和协商一致的原则。如果双方同意,可以每年、每两年或更长时间签订一次。但必须确保不违反《中华人民共和
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,可以要求公司发放工资
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你的问题即将接入电话回访。
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
具体是什么原因被封存的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询