私人问题,可以吗?
更新时间:2018-05-25 10:12:57人浏览
问题描述:
你好我想问一下私人问题,可以吗?
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
土地确权的18问题,我们来看看
关于土地确权的18个问题,比如承包面积小于实际面积的情况以实际面积情况为准?公益用地占用的分情况处理?。下面我们来看看。关于土地确权的18问1.承包面积小于实际
征地放样
人浏览
非法同居生孩子上户口需要对方户口簿,在对方不同意的情况下,如果实在拿不到户口簿,可以持身份证到其户籍所在地的户籍管理部门开具户籍证明,然后去办理落户手续。你没有
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
女人,离婚,你准备好了么?
姐妹们,如果你遇人不淑,正准备和他各奔东西的话,让我们一起来做好准备,离开那个让你心痛的男人。一、做个优秀的母亲为了我们的孩子,先让我们独立起来,学做一些男人活
离婚登记
人浏览
《医疗事故处理条例》规定医疗事故赔偿项目中包括被抚养人生活费。被抚养人生活费是患者在发生医疗事故前,对未成年子女或者没有经济来源的配偶提供的必要的生活费用。由于
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,请具体说明你的情况。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
购买商品房时注意看对方是否具有“五证”(一)“五证”是指:1、《国有土地使用证》,证明土地使用者(单位或个人)使用国有土地的法律凭证,受法律保护;2、《建设用地
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
公司拖欠员工工资,职工应当首先与公司协商,协商不成,可以向劳动监察投诉,可以申请劳动争议仲裁,有欠条可以向人民法院申请支付令。一、根据《劳动合同法》第三十条、《
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
私人老板工伤按以下规定进行赔偿:《社会保险法》第三十八条规定,因工伤发生的下列费用,按照国家规定从工伤保险基金中支付:(一)治疗工伤的医疗费用和康复费用;(二)
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
确实,商业贷款提取公积金未到账有可能是银行方面的问题,如处理延误或系统错误。您可以先查询公积金提取状态,若显示已处理但未到账,可联系银行查询原因。根据不同情况,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
仲裁后确认公司是否起诉,可采取以下步骤:1.向仲裁机构查询案件进展;2.关注法院公告栏或官方网站;3.若收到法院传票或通知,说明公司已起诉。不同情况下,应灵活选
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
针对您的情况,常见处理方式有:1)与老板协商解决;2)向劳动行政部门投诉;3)申请劳动仲裁。在选择时,可以先尝试与老板沟通,若无果则考虑投诉或仲裁。若担心自身权
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,具体什么情况,需要了解一些xw。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
工作地点工作时间活动受伤应当认定为工伤ws
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:被辞退者可以要求不签合同的每个月双倍工资的补偿和无故辞退的经济补偿,还可以向公司所在地的劳动仲裁委员会申请劳动仲裁,对仲裁结果不满意可以向法院提起劳动
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询