劳动合同赔偿金
更新时间:2017-07-11 21:23:59人浏览
问题描述:
单位合同到期要求续签,发现霸王条款不想续签。如果拒签终止合同能要到赔偿金吗?
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
劳动合同违约赔偿金
在单位工作,一般单位都会跟你签订劳动合同的,但如果因为你自身的原因,或是单位的原因,需要解除劳动合同,就会涉及到违约赔偿金的问题。因此,想必大家想知道,关于劳动
劳动合同补偿
人浏览
劳务派遣合同与劳动合同的区别1)、期限方面的区别劳务派遣合同的期限为两年以上固定期限;劳动合同的期限分为固定期限和无固定期限,其中固定期限的长短用人单位和劳动者
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
房屋租赁合同到期的,合同自动终止,承租人将租赁房屋恢复原状并将房屋交还出租人。当然,如果出租人与承租人协商续订租赁合同或者延续租赁期限的,按双方约定处理。没有续
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位解除劳动合同需支付经济补偿的情形1、下列情形之一的,用人单位提前三十日以书面形式通知劳动者本人或者额外支付劳动者一个月工资后,可以解除劳动合同:(1)劳
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
正常的解除合同,用人单位应赔偿的标准如下:1、若用人单位未提前三十日以书面形式通知劳动者本人解除合同应额外支付劳动者一个月工资;2、经济补偿按劳动者在本单位工作
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
单位无须给你赔偿金,但应该支付一定的经济补偿金。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
法律并无相关规定。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
试用期超过法定期限的,劳动者可以向劳动行政部门投诉,由该行政部门责令单位改正;如果超过法定期限的试用期已经履行的,则单位要以劳动者试用期的满月工资为标准,按已经
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:厂里不给交保险的处理方法:1、未被缴纳保险的员工,可以与厂里进行协商沟通,要求厂里补缴未缴纳的保险,并在之后的工作中按时缴纳保险;2、若员工未能与厂里
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
公司离职流程一直不批,处理情况如下:1、如果是提交辞职申请,则是员工向单位表达了解除劳动合同的意向,而非单方面解除劳动合同的意思表示,因此单位有权不同意辞职申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
劳务合同的签订频率主要由劳动者与用人单位协商确定,遵循平等自愿和协商一致的原则。如果双方同意,可以每年、每两年或更长时间签订一次。但必须确保不违反《中华人民共和
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
你好,可以要求公司发放工资
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,一般有骨折都 可以达到10级
全部8个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,你的问题即将接入电话回访。
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
具体是什么原因被封存的
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询