退学两个月后,好后悔,学校拒绝让我回去
更新时间:2011-06-26 12:41:56人浏览
问题描述:
退学两个月了,高中生,好后悔想重新回到学校,但是学校说已经注销了学籍,不让我回去。我该怎么办啊?难道就不可以给我一个悔改的机会吗?何况当时我是因为我家庭的问题才退学的
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
开发商要求解除合同学校被逼走
核心提示:某儿童智能康复中心的电线被人为剪短,两天被迫停课,物业公司表示学校所在建筑的用途只能作为办公使用,不能作为康复培训和教室使用。开发商要求解除租赁合同,
合同动态
人浏览
1、用人单位在劳动者入职一个月内未签订劳动合同不违法,超过一个月未签订劳动合同属于违法。2、用人单位超过一个月未签订劳动合同的,劳动合同法有明确处罚规定:用人单
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
当事人的情况,可参照如下处理:1,当事人因双重户口而注销的,原则上来说,必须注销掉当事人虚假的,后办的户口;2,如果当事人的学籍,就是需要注销的户口的,当事人可
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
1)用人单位未与您签订劳动合同,您可以要求单位,自用工之日起一个月到一年内支付双倍工资。由于您只在该公司工作了半年,您可以要求单位再支付您5个月的工资。2)用人
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
户口迁移证办理情况有哪些:新生迁入户口1.新生可自愿凭入学通知书到当地公安机关将户口迁移到学校;2.新生报到时凭《入学通知书》和学杂费交费收据到保卫处报到点交户
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
协商处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
向教育部门投诉
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
能要回
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
可以协商要求退回部分学费。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询