房子不是我买的,可是房产证是我的。请问房子是我的吗?
更新时间:2011-05-17 18:43:08人浏览
问题描述:
谢谢你的回答
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
房产证是孩子的名字,离婚后房子归谁?
房产证是孩子的名字,离婚后房子归谁?房子的时候,,我们夫妻共同办理的房产证,写得是孩子的名字,孩子今年七岁,如果离婚了,房子的产权是不是应该只属于孩子的,我们夫
离婚房产
人浏览
婚前房产属个人,婚后房产要看谁出钱购买的房产。如果是共同出钱是共同财产。婚姻法规定第七条婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
我拿着房产证,房子却不见了
“我拿着房产证,房子却不见了。”日前,今年75岁,家在五华县安流镇的古金兰委托其弟古教授向本报反映:因相关职能部门工作出错,致使她的店铺被当成女儿的店铺拍卖掉。
产权证
人浏览
房子产权是别人的我能卖吗?
读者李先生:我有一套商品房,但产权证和土地使用证是用别人的名字办理的,但这些证件都在我的手里。我现在想卖这套房子,或者想过户到自己名下。我该怎么办理?答复:你需
房屋产权纠纷
人浏览
办理个人信用卡所用的财产证明必须是本人名下的资产,否则是无效的。办理信用卡时,如果要提供房产证复印件作为办卡材料,房产证的产权所有人必须含本人名字,有的时候银行
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
全款房房产证上加直系亲属(夫妻、子女、父母)名字1、带上结婚证(或单身证明)、身份证、房产证及其复印件;2、去房屋交易中心,窗口工作人员会审核提交的材料;3、所
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
1、可以通过向法院起诉要求还款,法院会依法做出判决2、胜诉之后,如果对方拒绝履行的,胜诉方可以向人民法院申请执行,也可以由审判员移送执行员执行。3、法院在受理强
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
现你的情况描述不够全面,如需具体咨询或帮助,可与我联系面洽。以上意见供你参考!
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
是的
现你的情况描述不够全面,如需具体咨询或帮助,可与我联系面洽。以上意见供你参考!
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
欠条金额大于实际欠款时,应依据实际借款事实处理。根据《民法典》等相关法律规定,若欠条存在误差,双方应协商更正或通过法律途径解决。如忽视此问题,可能导致不必要的法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:发生两个小孩在学校打架的处理方法如下:1、首先由老师进行处理;2、然后通知家长,协商赔偿事宜;3、了解详情;4、对孩子进行教育。法律依据:《中华人民共
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
对方不还钱,即使已申请强制执行但仍未还款,法院可依法采取多种措施。根据《中华人民共和国刑法》第三百一十三条,有能力执行而拒不执行法院判决、裁定,情节严重者可构成
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
根据合同约定处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
签合同时委托代理人什么意思
本文详细解释了签合同时委托代理人、委托代理人的责任。了解代理人在合同签订中的角色和责任,有助于避免法律纠纷。想知道更多关于代理人的问题吗?继续阅读法律快车正文。
委托合同知识
人浏览
您好!向老师承认错误,保证以后不再带手机到学校。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
老师摔学生的手机犯法。老师摔学生的手机侵害了学生的权利,该行为属于侮辱人格尊严的行为,不利于学生的健康成长与发展。因此老师摔学生的手机不仅违法,不仅难以养成学生
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
按学校管理制度处理
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,需要结合具体情况判断
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询