老板拖欠我们工资不发怎么办
更新时间:2015-12-14 11:30:55人浏览
问题描述:
老板拖欠我们工资不发怎么办
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
农民工工资拖欠怎么办
谁的钱都不是大风刮来的,农民工赚钱更是不容易,可是总有些黑心的老板会拖欠工人们的工资,有些老板是确实一时困难,而还有一些是故意拖欠的,这时候农民工朋友一定要理性
工资拖欠纠纷
人浏览
1、还是要向劳动监察部门投诉单位这种违法行为,这是他们的职责范围,你应当向区县级的投诉,别去镇里;2、《劳动争议调解仲裁法》第九条【劳动监察】用人单位违反国家规
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
用人单位拖欠农民工工资怎么办
农名工遇到用人单位拖欠工资的时候先不用着急,有协商或者仲裁诉讼去帮助你们追讨工资。所以下面是法律快车小编为大家带来用人单位拖欠农民工工资怎么办的相关知识。希望能
工资拖欠纠纷
人浏览
老板不发放工资是属于拖欠工资的行为。一般处理单位拖欠工资的是可以分四步走的:1、和单位进行协商,要求单位支付工资;2、向劳动行政部门投诉(劳动监察大大),由劳动
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
一般来说,劳动者与用人单位因工资支付发生劳动争议的,当事人可依法向劳动争议仲裁机关申请仲裁。对仲裁裁决不服的,可以向人民法院提起诉讼。提起劳动仲裁的一方应在劳动
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
拖欠工资不给,没有劳动合同怎么要回工资1、你可以申请劳动仲裁,要求该用人单位支付你拖欠的工资、押金、经济补偿金、未签劳动合同双倍工资(入职的第2个月开始,最多1
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
向人社局投诉或申请劳动争议仲裁维权。。。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
可以投诉或者仲裁。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
辞职老板不给工资的处理办法是:劳动者可以向当地劳动行政部门投诉,劳动行政部门有权监察用人单位工资支付的情况。可以向仲裁委申请仲裁,劳动者还可以直接向当地人民法院
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
与公司签订了劳动合同,离职需要履行提前书面通知义务。至于是否必须提前一个月提出申请,取决于现在处于试用期还是已过试用期。如果尚在试用期间,只需提前三天书面通知即
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,针对您公司扣钱和压金问题,您有权申请劳动仲裁。根据《劳动法》等相关法律法规,公司不应因国假未打卡而扣钱,且应退还押金。若问题不及时处理,可能影响您的权益,
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
【法律分析】工资拖欠投诉可以通过工商行政管理局来进行撤销。1、如果投诉还是在处理中,还未做出处理结果的时候,投诉方可以通过投诉入口自办取消投诉;尚在处理期的投诉
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
领导不允许直接去仲裁委
全部5个答案 >
人咨询过 去咨询
尚无法判断你所说纠纷涉及的法律关系的,如系劳动合同关系,用人单位无故扣除工资,在法律上是违法的
全部10个答案 >
人咨询过 去咨询
你好马上回复你解决问题x
全部13个答案 >
人咨询过 去咨询
可以与单位协商一下
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询