我儿子周岁21媳妇22孙子过年下学期要上学媳妇是云南的户口结婚证都没有怎么办须要什么条件谢谢
更新时间:2020-01-16 10:03:05人浏览
问题描述:
你好我儿子周岁21媳妇22孙子过年下学期要上学媳妇是云南的户口结婚证都没有怎么办须要什么条件谢谢
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
购房迁户口需要什么手续流程
在我国一般来说,一旦在某个城市购买好了房产之后,那么大概率就会在该城市进行定居了,那么自然就需要将自己的户口迁入到该城市了,因此之后的较多事务是需要本地户口的,
购房合同
人浏览
双方持身份证、户口簿去一方户籍所在地法院登记结婚。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
领养孤儿需要什么条件
因为各种原因,夫妻之间不生孩子的家庭在生活中总是会出现;有的家庭会选择做丁克,有的家庭会选择收养孤儿,对于收养孤儿的条件以及需要提交的证明材料我国的法律都是有明
婚姻家庭
人浏览
如果双方已经结婚,要将户口迁移到另一方,如女方迁移到男方,可以由男方持双方的身份证、户口簿,结婚证,并写出申请,先在所属的村委加注意见,然后到男方户籍所在地的派
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
外地户口在石家庄工作生活,能在暂住地拿结婚证么
我们俩个都是外地户口在石家庄工作生活,想请问一下我们能不能在石家庄的暂住地领取结婚证?答复:您好!来信收悉。根据国务院《婚姻登记条例》的规定,婚姻登记须在任意一
结婚证
人浏览
未办理收养登记的事实收养无户口人员,当事人可以向民政部门申请按照规定办理收养登记,凭申领的《收养登记证》、收养人的居民户口簿,申请办理常住户口登记。1999年4
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,由于各地户口迁移政策不同,建议咨询户口所在地派出所的户籍管理部门。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
按照规定,要领结婚证必须双方亲自到一方户口所在地的婚姻登记机关申请结婚登记,申请时,应当持下列证件和证明:(1)户口证明;(2)居民身份证;(3)所在单位、村民
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
男女双方登记结婚,需要带齐相应证件,去婚姻登记机关提出申请
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询户籍部门。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
咨询当地相关部门
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
1、业主与物业管理公司协商解决。《物业管理条例》中已经对业主、业主委员会及物业管理公司之间的权利和义务作出了明确规定,业主和物业管理公司可以依据有关的法律、法规
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
占用消防通道可以向小区物业反映,由物业联系车主,或者向消防局以及当地公安机关消防部门举报,由相关执法人员联系车主,要求车主将车挪走,处警告或者五百元以下罚款。法
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
骑电动车违章怎么查询
骑电动车违章了,如何查询和处理?本文详细介绍了查询违章的多种方法,包括拨打114、前往交警队、网络查询等。同时,还阐述了违章未处理的严重后果,提醒您务必及时处理
机动车交通事故责任纠纷
人浏览
父亲有刑事案件记录对子女的影响有:在事业单位以及公务员考试、或者是征兵中,父亲有案底的会影响子女的政审。我国刑事法律规定的是罪责自负原则,父亲有过刑事案件对子女
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
银行卡被公安局冻结的办法配合公安机关办案。为若是构成犯罪的,会被采取刑事强制措施。若是经查明确实与案件无关的,公安局会在三日以内解除查封、扣押、冻结,予以退还。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
人身损害拒不赔偿怎么办
遭遇人身损害却遭拒赔?别担心,法律有途径!本文详解如何通过诉讼维权,并揭示哪些人有资格请求赔偿。特殊主体如何主张权益?流浪乞讨人员的赔偿权争议如何解决?一起探索
人身损害赔偿常识
人浏览
中止和中断是有区别的
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询