老板是外地的,打工在本地方,但老板跑了这应该在哪里上诉。
更新时间:2017-03-28 21:20:05人浏览
问题描述:
老板是外地的,打工在本地方,但老板跑了这应该在哪里上诉。
1位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
搜集有效证据向法院起诉维权讨债。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
福建:农民工住满五年可直接落户城市
昨天,省劳动和社会保障厅召开新闻发布会,正式发布《福建省人民政府贯彻国务院关于解决农民工问题的若干意见的通知》(以下简称《通知》),这是省政府首次就农民工问题发
劳动法动态
人浏览
老板拖欠员工工资时违反我国法律的有关规定的,具体法律如下。《劳动法》第五十条规定:工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人,不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。《劳
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
老板拖欠工资不给应该找哪些部门申诉维权?如果用人单位有克扣或无故拖欠劳动者工资等违法行为的,劳动者可以向当地劳动保障部门的劳动监察机构举报或投诉。一、向本单位劳
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
如果是给用人单位工作,有两个途径可以要求老板支付工资:一是可以采取劳动监察投诉或申请劳动仲裁。如果未签订劳动合同,可以要求支付未签订劳动合同的双倍工资。如果是以
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
工资按月发放,隔月发放违法,本月工资下月发合法。拖欠工资,不发工资、克扣工资劳动者可以打12333电话投诉,该电话是人力资源和社会保障局的电话。也可以到劳动局监
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以向当地的劳动监察大队投诉,
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好。可在西安或者合肥起诉。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以协商解决。
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
可以向劳动监察部门投诉举报,要求签订劳动合同,足额按期缴纳社保。如果处理结果不合适,可以申请劳动仲裁,要求公司支付双倍工资(因未签订劳动合同),并补交社保。另外
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
老师离职后要求工资,需按法律程序处理。分析说明:根据《工资支付暂行规定》,解除劳动合同时应一次性付清工资。但如果制度规定中途离职无工资,且老师已签字确认,这可能
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
老板拖欠工资要回的方法:劳动者可以向劳动行政部门投诉;可以向有关的调解组织申请调解;可以依法向当地人民法院申请支付令;也可以向劳动仲裁委员会申请仲裁。法律依据:
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
在试用期劳动合同可以解除的情形:(1)在试用期间被证明不符合录用条件的;(2)严重违反用人单位的规章制度的;(3)严重失职,营私舞弊,给用人单位造成重大损害的;
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
车辆购置税优惠政策有哪些
车辆购置税优惠政策有:一是惠及范围“再扩大”,能够享受减征政策的乘用车排量限制从1.6升提高到2.0升;二是政策发力“更应时”,符合条件的乘用车均可享受减征政策
税法
人浏览
公立医院通常不能自主减免医疗项目费用,因为这涉及到医疗服务定价、医保政策和国有资产管理等多个方面的规范。
公立医院的医疗服务价格通常是由政府相关部门根据地区经
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
如果您是退伍回来的士官,并且确定自己已经缴存了住房公积金,但目前查询不到,可以尝试以下几种方法来查询您的住房公积金:
登录官方网站:您可以尝试登录所在地住房公
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
怀孕期间被辞退赔偿明细如下:1、经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付;2、六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个月的
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可向劳动监察大队投诉或申请劳动仲裁
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询