我想问一下小区物业设置的停车位离我的窗户很近。我家在一楼
更新时间:2024-04-17 07:23:50人浏览
问题描述:
我想问一下小区物业设置的停车位离我的窗户很近。我家在一楼
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
居民小区车位是怎么规定的
在现代社会人们的住宅一般都是小区的,对于小区一般也是有着相应的配套基础设施的,其中就是包括了相应的居民小区车位的,但是很多人都是不知道这个规定。下面就让法律快车
小区物业配套设施
人浏览
你好,建议协商处理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议协商处理
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:小区停车位是给小区业主设置的方便停车,办理的时候需要房证和行车执照办理,如果行驶证不是房主的,则无法使用停车位。法律依据:《物业管理条例》第四十五条对
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:小区停车位是给小区业主设置的方便停车,办理的时候需要房证和行车执照办理,如果行驶证不是房主的,则无法使用停车位。法律依据:《物业管理条例》第四十五条对
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
您好,建议协商解决
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
老人财产分配官司受理后多长时间才能宣判
受理老人财产分配官司后一般三至六个月宣判。如果人民法院是适用普通程序审理的,一般需要在立案之日起六个月内宣判,若是有特殊情况导致延长了的,就可能会超过六个月;如
民事案由
人浏览
您好,看当地拆迁政策
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
居民楼下水管道堵塞物业有责任,物业管理,是指业主通过选聘物业服务企业,由业主和物业服务企业按照物业服务合同约定,对房屋及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护、
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
白天楼上小孩跑动发出噪音,在一定程度上应该算扰民。建议楼上楼下的邻居双方自行协商,协商不成,建议找物业或者向业主委员会反馈情况。《中华人民共和国治安管理处罚法》
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
法律分析:摊位乱收费向当地政府投诉。法律依据:《中华人民共和国行政处罚法》第十七条行政处罚由具有行政处罚权的行政机关在法定职权范围内实施。第十八条国家在城市管理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询