身份证户口是在县里,但是县里却没有房子,这是怎么回事
更新时间:2022-11-08 02:22:14人浏览
问题描述:
身份证户口是在县里,但是县里却没有房子,这是怎么回事
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
户籍问题沟通解决
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
我拿着房产证,房子却不见了
“我拿着房产证,房子却不见了。”日前,今年75岁,家在五华县安流镇的古金兰委托其弟古教授向本报反映:因相关职能部门工作出错,致使她的店铺被当成女儿的店铺拍卖掉。
产权证
人浏览
蚁族,你的房子在哪里?
[导读]唐家岭地区将要整治改造了,你认为蚁族的住房问题该怎样解决?廉思:我认为应加强与“蚁族”的沟通,了解其居住需求,既要防止密度过大造成新的聚居区,也要防止由
物权动态
人浏览
您好,须结合具体情况分析判断
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
身份证不可以让家人补办,必须由本人办理身份证补办手续。公安机关应当自公民提交《居民身份证申领登记表》之日起六十日内发放居民身份证;交通不便的地区,办理时间可以适
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
借2000不还怎么办最有效的方法
面对借款不还的困境,法律途径是最有效的解决方法。本文详细介绍了债务起诉流程,包括准备借款凭证、提起诉讼、财产保全、开庭审理等步骤,并指出了欠款被起诉的严重后果。
个人讨债
人浏览
严重违法失信名单管理办法是指对列入严重违法失信企业名单的企业实施信用约束、部门联合惩戒,并通过企业信用信息公示系统向社会公示的办法。国家工商行政管理总局负责指导
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
这个具体要看是不是被别人利用从一一些非法活动了
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果是法院作出的生效判决,是要求对方给你钱的话,对方拒绝支付你钱的话,你可以向人民法院申请强制执行。由法院采取强制措施,从他的财产里面强制拿出一部分钱给你。法律
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
损坏他人财物不足5000怎么处理
损坏他人财物但金额不足5000元时,处理方式取决于具体情节和法律规定。若故意损坏但未构成犯罪,将受《治安管理处罚法》制约,面临拘留和罚款等处罚。
故意毁坏财物罪
人浏览
住房补贴其实是国家为了解决职工住房问题而给予的补贴资助,也就是将单位原来用于建房、购房资金转化为了住房的补贴,分次(如按月)或一次性地发给职工,再由职工到住房市
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询