在么,我在超市买到了过期产品,但是没给我小票,用的支付宝付的,可以投诉么
更新时间:2021-08-04 18:50:18人浏览
问题描述:
你好,在么,我在超市买到了过期产品,但是没给我小票,用的支付宝付的,可以投诉么在么,我在超市买到了过期产品,但是没给我小票,用的支付宝付的,可以投诉么
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
咨询我
平台法律顾问团队
官方
已帮助120251人 · 响应时间 平均4分钟内
消费者买到过期商品,可以要求商家赔偿,协商不成,可以向向有关行政部门(如工商局)投诉。
2021-08-04 18:50:18
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
超市过期水饺当赠品,投诉被罚十倍赔偿
为了将临近保质期的水饺“推销”出去,江都一超市竟将过期水饺作为“赠品”进行促销,最终不仅因此赔偿消费者十倍购物款,还被工商执法机关行政处罚2000元,落了个害人
食品安全案例
人浏览
发票不仅是购物的凭证,更是消费者维权的基本证据。
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
乐购超市:牛轧糖过期还在卖?
一大早兴冲冲地去超市买牛轧糖,没料想竟然已经过了保质期了,昨日,省城夏先生向商报反映此事,他在超市等了一个多小时了,还没有得到一个满意的答复。当天上午十点左右,
食品安全案例
人浏览
超市买到过期青梅食品,消费者投诉索赔
昨日上午,消费者何先生和市区某商场代表来到蓬江区消委会沙仔尾投诉站接受调解,该商场最终退给何先生25.8元,并赠送一些礼品给何先生。这是为什么呢?还得从头说起。
食品安全案例
人浏览
你好,可以要求停止侵害排除妨碍赔礼道歉并赔偿损失。
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
《食品安全法》第九十六条明确规定:违反本法规定,造成人身、财产或者其他损害的,依法承担赔偿责任。生产不符合食品安全标准的食品或者销售明知是不符合食品安全标准的食
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
《食品安全法》第九十六条明确规定:违反本法规定,造成人身、财产或者其他损害的,依法承担赔偿责任。生产不符合食品安全标准的食品或者销售明知是不符合食品安全标准的食
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
1.已发生或者发现医疗过失行为的,当事人在按规定程序上报同时,由科室或院部组织最强技术力量,及时采取有效措施,避免或者减轻对患者身体健康的损害防止损害扩大。2、
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
1.用人单位与劳动者解除劳动关系,没有任何合法理由,也没有支付经济补偿,劳动者不存在《劳动合同法》39条规定的情形,用人单位行为属于《劳动合同法》87条规定的违
全部4个答案 >
人咨询过 去咨询
民事诉讼需要准备哪些资料
民事诉讼需要准备的资料有起诉书、证明材料以及原告的身份证明等。民事诉讼的立案时间在在7天内,法院在接到起诉请求后会在7天内审核是否予以立案,不予立案的会通知当事
民事诉讼证据
人浏览
可以要求赔偿。
全部6个答案 >
人咨询过 去咨询
找他们赔。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,可以要求承担赔偿责任
全部2个答案 >
人咨询过 去咨询
需要有办理居住证,然后直接去行政服务中心办理
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
学生无意撞伤同学的,赔偿受伤同学的所花费的医药费、治疗费、护理费、交通费、必要的营养费以及受伤同学家长的误工费。如果撞伤同学达到致残程度的,还要赔偿其辅助器具费
全部3个答案 >
人咨询过 去咨询
如果被对方威胁恐吓可以直接报警
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
遭遇家暴起诉离婚是否一次能判离
遭遇家暴起诉离婚,一次能否判离并非绝对。法院会先尝试调解,家暴情节严重且调解无效时,根据《民法典》规定,法院可准许离婚。收集家暴证据是关键,包括请组织制止、公安
家庭暴力
人浏览
你好,向公证处具体咨询
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
装修属于工程类,如果你认为延期是因承包人造成的,你可以依据合同约定向对方提出索赔或要求其承担违约责任。
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
你好,建议及时协商处理,协商不成可以起诉解决
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询
起诉厂家,要求退车
全部1个答案 >
人咨询过 去咨询