西峡县部门联动整治违法占地
导读:
近期,河南省西峡县境内借灾后重建为名违法占地的现象屡有发生。该局监察大队在动态巡查中发现回车火车站前和西淅公路两侧有9户非法占地建房。8月9日,该局监察大队联合回车镇政府、回车国土资源所、规划局等相关部门60余人,出动大型机械两台,对这9户非法占地857平方米的违法建筑进行了强制拆除。
声明:该作品系作者结合法律法规,政府官网及互联网相关知识整合,如若内容错误请通过【投诉】功能联系删除.
相关知识推荐
核心内容:今年18月,广东省各部门共出动执法人员10万余人次,检查食品生产经营场所33万多家次,查获侵犯注册商标专用权、非正规来源食用油13.18万公斤。其中查
【南通海事局杨昊炜郗林向CNSS投稿】9月29日,由海事、水利、长航公安等多部门联合开展的整治非法采砂船行动在长江南通段打响。行动共查获非法采砂船4艘、装砂船2
现如今,如果家里的老房子或者宅基地在政府的城市规划中被征用,就会得到一笔非常多的征地补偿金,这无疑是非常理想的主意,因此,很多人对于征地补偿非常在意。那么,农村
江苏省邳州市运河镇河湾村原村支书孙孝君受委托违规强行征地、致一人死亡事件发生后,国家土地督察南京局快速反应,迅速赶赴现场进行实地核查,并提出处理意见。在实地核查
被迫签订征收补偿协议,可以去起诉确认该协议无效。因为法律规定,受胁迫的民事法律行为无效,它不具有合法性,不受法律保护。意思自治是民事行为的基本原则,协议内容应当
被征地农民享有的土地补偿知情权如下:1、征地公告发布后,国土部门以公告形式告知被征土地的农民土地补偿标准、数额;安置补助费的标准、数额、支付对象和支付方式等。2
被征地,农民没有土地了。因为被征地农民在被征地的时候已经领取过补偿款了。被证用土地所有权属于国家所有。被征用后,农民也没有使用权了。农民未被征用的土地所有权归集
征地补偿15年社保后有就业单位可由用人单位为其续交,属于自由职业者的可到当地社保部门提交相关材料,社保部门计算确定折算月数、个人账户退还金额,打印折算支付表,审
被拆迁人去世,征地补偿款不可以继承。根据法律规定,征地补偿安置方案确定时,具有集体经济组织成员资格的人在土地补偿费分配前死亡的,才有补偿费收益份额的保留,在安置
国家机关工作人员构成非法批准征收土地罪的,法院可对判处三年以下有期徒刑或者拘役;致使国家或者集体利益遭受特别重大损失的,处三年以上七年以下有期徒刑。非法批准征收